«Охохлячился» очень давно: актер из России рассказал о своем отношении к украинскому языку

Листайте

Известный актер театра и кино, звезда телесериала «Дежурный врач» Михаил Романов, который родился и рос в России, а ныне работает в Украине, рассказал о своем отношении к украинскому языку. Об этом он поведал изданию «Вести».

Романов переехал в Украину будучи старшеклассником, поэтому был освобожден от посещения уроков украинского языка. Но все равно на них ходил. А потом даже ездил на школьные олимпиады.

«Я учил язык, когда еще школьником приехал в Украину. А как иначе? Может, в несколько грубом варианте, но могу сказать, что «охохлячился» очень давно. Говорю это любя и абсолютно в позитивном значении этого слова. Я имел официальное освобождение от уроков украинского языка и литературы, но не отказался», — отметил он.

Актер убежден, что любой русскоязычный человек способен понять украинскую речь и воспринимать ее на слух без труда, услышав всего несколько раз.

«Могу высказать свои предположения, основываясь на «Дежурном враче», который идет на украинском языке три года. Не раз, не два и не десять я слышал мнения русскоговорящих людей — на второй-третьей серии они включались и все понимали. Не представляете, как у меня душа пела от этого», — подчеркнул Романов.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: