Олег Скрипка: мы способны вернуть украинский дух Крыму и Донбассу

Листайте

Олег Скрипка рассказал, когда он приедет с концертом в Крым и на Донбасс. В интервью «Народной армии» лидер группы «ВВ» заявил, что в скором времени предвидит культурную деокупацию захваченных территорий.

«Когда этот процесс (возвращения оккупированных территорий, – прим.ред) будет происходить, я охотно и непременно приму участие в этих культурных программах и предложу такой тур. Это все будет зависеть от намерения и желания художников творчески и культурно насытить эти края. Думаю, предстоит культурная деоккупация нашего Донбасса и Крыма», — сказал музыкант.

Он заявил, что перед тем, как захватить украинские земли, Россия провела предварительную «культурную оккупацию», поэтому в будущем предстоит вернуть этой местности украинский дух.

«Я думаю, мы были последними украинскими артистами, которые выступали в Донецке и Луганске (перед началом военных действий , — прим. ред). У нас были аншлаги, на концертах было много людей в вышиванках, которые поддерживали Украину. Думаю, мы способны вернуть украинский дух на эти земли», — отметил Скрипка.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: