Они сращиваются с властью: Орлуша о российских артистах, поддержавших аннексию Крыма

Листайте

Известный поэт Андрей Орлов рассказал, почему российские артисты, ездившие в Украину, поддерживают аннексию Крыма Россией. Своими мыслями он поделился в интервью УНИАН.

По его словам, признание Крыма российским для артистов в РФ дает массу привилегий.

«Ордена они действительно получают, кто-то квартиры и дачи. Есть еще звания «народного артиста», а это — плюс 100 тысяч рублей к пенсии. Причем, не все делается за деньги. Такое позиционирование ведет к тому, что они сращиваются с властью», — сказал Орлуша.

Он отметил, что нужно бороться с теми людьми, которые приглашают этих артистов в Украину.

«Честно, я не понимаю, почему на них обращают столько внимания. Почему в снятие с поезда Лолиты Милявской генерирует новостей больше, чем высылка российских дипломатов по делу Скрипаля. Насколько я понимаю, список запрещенных артистов составляет СБУ, он же появляется на «Миротворце». Они же формируют его, в основном, по сообщениям в соцсетях и по афишам в Крыму. То есть человек, который не посещал полуостров, но публично на концерте сказал что-то типа «смерть Украине», может в него и не попасть. А те, кто работают в этом бизнесе в Украине, организовывают выступление таких артистов, входят в список «Миротворца»? Это я к тому, что можно реагировать на мотыльков, а можно попробовать ударить мухобойкой… Мне кажется, что беготня с артистами, это преувеличенная вещь, это то, что называют хайп, это война на уровне Фейсбука», — резюмировал поэт.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: