Site icon Ink

Организаторы Нацотбора на «Евровидение» считают обвинения SunSay беспочвенными

Организаторы Национального отбора конкурса «Евровидение» прокомментировали скандал вокруг композиции победителя второго полуфинала проекта SunSay.

Дело в том, что песня, которую исполнял артист, оказалась не новой. Подобную композицию, только на русском языке, певец исполнял на своих концертах еще два года тому, а по правилам конкурса в нем имеют право принимать лишь песни, написанные не ранее 1 сентября минувшего года. Об этом также написал на своей странице и Игорь Кондратюк.

Так, представители телеканалов СТБ и UA: Первый отметили: «У нас нет сомнений в том, что песня «SunSay» соответствует правилам конкурса «Евровидение». Официальный релиз «Love Manifest» состоялся 30 сентября 2015 года. Разовые выполнения первоначального варианта песни, снятые зрителями на мобильный телефон, не является коммерческой публикацией или полноценной публичной презентацией композиции. Следовательно, не является нарушением правил.

Также они отметили, что до момента выступления SunSay его выступления просматривали лишь единицы, и только после победы их количество резко увеличилось. Не остался в стороне от скандала и Константин Меладзе.

«Песня, с которой «SunSay» участвует в Национальном отборе, по звучанию существенно отличается от первоначального варианта, на который ссылаются зрители. Ранее в композиции куплеты были на русском языке, сейчас в ней оригинальный английский текст и совсем новая аранжировка. Это качественно другая песня», — считает продюсер.

Exit mobile version