Ответы России Европе: В РФ запустят конкурс «Добровидение» с Кобзоном и народными песнями

Листайте

Подобная задумка посетила российского депутата Государственной Думы Олега Нилова еще после победы на «Евровидение» в 2014 году Кончиты Вурст, которая страшно его возмутила. Тогда чиновник предложил дать достойный ответ «загнивающей» Европе, противопоставив ей исконно российский конкурс «Добровидение». И вот теперь пришло время воплотить планы в реальность. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Мероприятие запланировано на 24 мая и пройдет оно в культурной столице РФ Санкт-Петербурге. Почетными гостями фестиваля станут певец Иосиф Кобзон и космонавт Валентина Терешкова. Конкурс пройдет в Российском Этнографическом музее и объединит различные народные ансамбли.

«Через такой фестиваль мы сможем продвигать национальную музыкальную культуру, поддерживать школы игры на народных инструментах. Сейчас народная музыка буквально вытеснена из телевизионного и радиоэфира, а музыкальный фаст-фуд из Европы и Америки буквально заполонил все информационное пространство», — оптимистично заявляет руководитель оргкомитета «Добровидения» Нилов.

Также он надеется, что вскоре фестиваль порастёт в международное событие, которые по масштабам ничуть не будет усыпать «Евровидению».  Завершится двухдневный фестиваль масштабным сольным концертом Иосифа Кобзона, который в следующем году планирует поехать на «Евровидение» с украинской песней.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: