Пенсионер из США подставил подножку вооруженному преступнику и спас ему жизнь

Листайте

Полиция города Колумбус (штат Огайо, США) опубликовала кадры задержания вооружённого преступника, которое произошло 3 апреля. На видеозаписи видно, что правоохранителям помог пожилой мужчина, названный «Билл», который подставил подозреваемому подножку.

Сообщается, что дедушка ждал из библиотеки свою внучку, в то время как рядом с ним началась погоня. «Билл» увидел, что несколько полицейских преследуют молодого человека, но сильно отстали от него. Тогда он решил помочь правоохранителям и выставил ногу, когда мимо него пробегал преступник.

«Билл» оценил ситуацию так быстро, как только мог, при этом держа трость в руке. Он слышал, как офицеры несколько раз кричали, чтобы подозреваемый бросил пистолет. «Билл» рассказал, что офицеры немного отстали от него, поэтому он сделал всё возможное, чтобы помочь схватить вооружённого человека», — полиция Колумбуса.

После этого подозреваемого задержали. Правоохранители обнаружили у 18-летнего молодого человека пистолет Glock с магазином увеличенной ёмкости на 29 патронов. Как отметили в полиции, задержанный уже был судим и снова отправится в тюрьму.

«Вероятно, подножка спасла жизнь 18-летнего подозреваемого, так как офицеры собирались открыть огонь на поражение. Это также позволило полиции догнать его, чтобы провести арест», — полиция Колумбуса.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: