Перед финалом «Евровидения» Лазареву припомнили его слова об украинском Крыме

Фото: peopletalk.ru

Листайте

После того, как российский певец Сергей Лазарев попал в финал «Евровидения» и был назван одним из фаворитов, в соцсетях предложили бойкотировать финальное выступление Лазарева, припомнив его высказывания про украинский Крым двухлетней давности.

В 2014 году, спустя несколько недель после «официальной» оккупации Россией Крыма, Лазарев дал интервью каналу «1+1» на эту тему. В разговоре с ведущей певец заявил, что для него Крым — не Россия.

«Я вот этой эйфории не разделяю. Не знаю, может, в меня после этого полетят помидоры со стороны своих российских фанатов, но для меня — ну я привык так — я приезжаю в Ялту, и для меня это Украина. Поэтому, когда проводят все эти концерты «Крым с нами»… нет, я в этом участвовать не буду», — сказал он.

Позже в интервью порталу Super.ru (теперь является подразделением Life) Лазарев заявил, что его слова вырвали из контекста.

«Дело в том, что из часовой беседы на эту тему и рассуждений на тему отношений России и Украины вдруг взяли и нарезали антироссийское интервью. Там видны монтажные склейки. Для меня это было неприятно.

Мне был задан вопрос — как считаю лично я? Я никого не агитирую, я просто высказался. Да, я лично тридцать лет считал, что Крым — это Украина.

Просто я принадлежу к молодому поколению тех, кто не может помнить того, что в 1954 году Хрущёв передал Крым Украине. Поэтому мне сложно и непривычно. Из года в год приезжать в Крым, на Украину, а тут вдруг раз — и это стало Россией.

При этом я прекрасно понимаю тех людей, которые тогда, в 1954-м году, в один день проснулись на Украине и которые хотели, чтобы Крым вернулся в Россию. Я знаю, многие от этого счастливы. Но лично мне пока нужно время, чтобы это осознать», отметил Сергей Лазарев.

Несмотря на уточнения, сделанные Лазаревым тогда, его интервью вновь начало распространяться в сети в связи с его участием в «Евровидении».

Реакции на видео оказались диаметрально противоположными: например, прозвучали предложения бойкотировать музыканта.

А некоторые комментаторы выражали поддержку и в шутку называли Лазарева «новым лидером оппозиции».

Отмечали и то, что из-за высказывания Лазарева на «Евровидении» в любом случае победит Украина (российский музыкант и украинская певица Джамала являются фаворитами).

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: