«Пиккардийская Терция» представляет песню «С Новым годом!» и готовится к Рождественскому туру

Листайте

Праздничная новинка от вокальной формации «Пиккардийская Терция» — песня «С Новым годом!». Новогоднее настроение гарантировано!

Слова: народные. Музыка и аранжировка: Владимир Якимец. Запись, сведение и мастеринг: студия Virtuoso Records (звукорежиссер — Богдан Нестор).

Эту и другие новогодне-рождественские песни и колядки вживую уже в январе можно будет услышать во время тура «Пиккардийская терция», который называется «Сказка на белых лапах». Уникальностью этой концертной программы является то, что вместе с «пиккардийцами» будут петь талантливые незрячие дети со всей Украины. «Сказку на белых лапах» услышат во Львове (9 января, Театр им. М. Заньковецкой), Ровно (12 января), Житомире (13 января), Виннице (14 января), Днепре (17 января) и Киеве (19 января, Октябрьский дворец).

«Сказка на белых лапах» — так называется альбом, созданный совместно «Пиккардийская терция» и незрячими детьми со всей Украины: из Львова и Днепра, из Ровно и Николаева, из Ивано-Франковска и Тернополя . Автором музыки ко всем песен с этой уникальной сборки выступил один из «Пиккардийцев» — Ярослав Нудык. Запись альбома поддержал Украинский культурный фонд.

«Эта программа — это песенная Рождественская сказка, полная, с одной стороны, детской наивностью и искренностью, а с другой,«Пиккардийским» профессионализмом и многоголосием, — рассказывает художественный руководитель вокальной формации «Пиккардийская Терция» Владимир Якимец. — Работая с детьми над альбомом «Сказка на белых лапах», мы сами мысленно вернулись в детство — почувствовали то щемящее чудо Рождества, вспомнили те теплые и уютные праздничные дни, те свет и радость, которыми живет ребенок со дня Святого Николая — и к Иордану . Всем этим теперь хотим поделиться со слушателями с большой сцены ».

Около десяти рождественских песен из альбома «Сказка на белых лапах» будут интегрированы в единую концертную программу с колядками и рождественско-новогодними песнями из репертуара «Пиккардийская терция»: «С Новым годом!», «Тихая ночь», «На Святой вечер», «В Вифлееме днесь Мария» . Одно настроение и общее ощущение чуда. Детская непосредственность и неизменный «Пиккардийский» звук. Рождественская сказка, которая останется в сердце каждого, кто ее услышит.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: