Племянница Энди Уорхола снимет фильм о гении поп-арта

Листайте

Эбби Вархола, племянница легендарного Энди Уорхола, собирает деньги на съемки документального фильма о своем знаменитом дяде.

Энди Уорхол — фотограф, художник, журналист и режиссер. С годами его популярность не только не уменьшилась, но и сделала его фигурой почти что легендарной. Родственники эксцентричного художника решили рассказать о Уорхоле всему миру.

10(0)

 «Когда я росла, то, как описывали дядю СМИ, было совсем не похоже на семейные разговоры о нем за обеденным столом. Безусловно, он был эксцентричен и всемирно известен, но для нас он всегда оставался «дядей Энди», — говорит будущий режиссер фильма, племянница Энди Эбби Вархола.

Название для фильма уже выбрали: «Uncle Andy: The Andy Warhol Family Film». Просто и понятно. Кроме уже упомянутой племянницы в съемках картины примут участие и другие члены многочисленной семьи Вархола: старший брат художника Пол с супругой их дети и внуки.

12.-Уорхол-Автопортрет

 

Для реализации своей идеи Эбби нужно не много не мало — $175 000. Девушка надеется на поддержку со стороны многочисленных поклонников творчества Энди Уорхола и уже объявила о старте сбора средств, который будет идти до 3 апреля.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: