Под Киевом отметили Крещение Руси

Листайте

29-30 июля в Древнем Киеве (Парк «Киевская Русь») проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Крещения Руси. Удалось побывать на мероприятии и «InfoResist».

На протяжении двух дней посетители парка смогли увидеть различные мероприятия, такие, как церемониал встречи князя Владимира; «Былину об апостоле Андрее Первозванном», «Путешествие княгини Ольги в Константинополь», выбор князем Владимиром веры, бракосочетание князя с сестрой византийского императора Анной, свержение языческих идолов и многое другое. А в перерывах между театральными постановками на главном ристалище можно было понаблюдать за конными лучниками, среди которых соревновались как представители сильного, так и слабого пола.

Для любителей более активного отдыха организаторы включили в программу рыцарские бои, где отважные рыцари сражались в различных категориях. Кроме того, можно было пострелять из лука, пометать кинжалы, покататься на лошадях.

К слову, каждый желающий смог сфотографироваться не только с героями этих постановок, но и, переодевшись в стародавний костюм (в парке работает костюмерная), почувствовать себя прямым участником этих мероприятий.

Но и это еще не все. Изюминкой праздничных мероприятий стало освящение реконструированной Васильевской церкви, построенной князем Владимиром после введения христианства.

Завершилось празднование грандиозным театрализованным действием «Взятие Херсонеса» и стрельбой из требуше.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: