Подолог в Днепре – кто, кому, зачем?

Листайте

Подология вообще – это особое, отдельное и в то же время совместное направление и медицины и косметологии, которое призвано бороться за здоровье и красоту стоп, рук и ногтей. И здесь имеется ввиду не отсутствие переломов, травм или ушибов – это сфера ответственности совсем другого направления медицины, сколько здоровье внешнее, если так можно выразиться.

Что под этим подразумевается? Например, грибок ногтей – жутко неприятное событие, сопровождающееся постоянным чешущимся состоянием, вечной сухостью рук, жутко неопрятным видом и, что гораздо неприятнее, заразностью. Да, Вы можете передать грибок кому-то ещё! Да и появился он у Вас, скорее всего, примерно так же – кто-то где-то не проявил должной осторожности, и Вы просто заразились этой неприятностью.

Почему грибок ногтей выше назван неприятностью? Ну, хотя бы потому, что сегодня есть почти полнейшая гарантия, что Вы можете избавиться от грибка ногтей! В Днепре, как и в любом крупном городе страны, Вы можете увидеть много разных рекламных афиш и текстов, роликов и постов о том, что грибок ногтей может быть вылечен за один день какой-нибудь чудо-мега-супер-мазью… Верите в такое?

Хотелось бы верить, что нет. Ведь если бы избавиться от грибка было бы так просто, то разве бы существовали в мире целые институты, посвящённые этой проблеме?! Любой крем, любая мазь, гель или как бы Вы его ни назвали, полностью Вам вряд ли сможет помочь. Он лишь частично облегчит Вашу участь, но как только Вы перестанете пользоваться этим кремом, спустя какое-то время, скорее всего, неприятность вернётся сама по себе.

Но что же тогда делать? Если Вы живёте в таком крупном городе, то Вам стоит обратиться к профильному специалисту – к подологу. В Днепре, например, есть хороший подолог. И работает он на постоянной основе – то есть в одном и том же заведении. И чтобы понять, как он лечит грибок ногтей, отправимся к нему в кабинет.

В кабинете у подолога бросается в глаза не только обилие почти хирургических инструментов – ножниц, пинцетов, кусачек…, но и наличие препаратов и аппаратов для борьбы с грибком. Среди них и настоящая фреза, почти как у стоматологов, эфирные масла и… лазер! Да, именно лазер, самый настоящий!

Дело в том, что лазерное излучение воздействует на оболочку споры грибка лучше любого другого фактора. А теперь давайте рассмотрим весь комплекс воздействия всех препаратов и аппаратов на грибок:

  • Создаём среду для замедления размножения грибка. Это как уменьшить вирусную нагрузку – легче будет справиться;
  • Разрушаем или делаем менее плотной защитную оболочку споры грибка. Тем самым создаём лучшие условия для проникновения препаратов;
  • Сами препараты и излучение уничтожают грибок изнутри;
  • Увеличиваем защитную функцию организма для борьбы с остатками грибка, включая подавление роста новых.

И скажите, какая такая чудо-мазь способна в одиночку это сделать? Только комплексный подход к лечению позволяет перевести действительно острую проблему под названием «грибок» в разряд «неприятность»! И чтобы такая неприятность с Вами не случилась, после лечения грибка не поленитесь выслушать все рекомендации профильного специалиста – подолога – на эту тему и, естественно, исполняйте их постоянно. Ведь всегда лучше предотвратить болезнь, чем её лечить. Даже если эту болезнь можно переименовать в «неприятность»…

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: