Польские музыканты, помогающие в зоне АТО, борются за право поехать на «Евровидение-2016»

Листайте

Представители украинской диаспоры в Польше призывают соотечественников поддержать группу Taraka, которая во время «Евромайдана» выступала перед активистами, исполнив песню «Подай руку Україні», а также неоднократно помогала нашим солдатам на Донбассе, сообщает VIDIA.

Так, в Facebook представители сообщества Euromaidan-Warszawa.

«Участие в отборе примет группу Taraka. Да, это именно та группа, которая во время Майдана спела известную песню «Подай руку Украине! » Да, это они ездили с концертами в зону АТО и пели для наших военных и добровольцев, чтобы поднять им боевой дух. Да, музыкант этой группы Роман Хранюк является волонтером, который неоднократно возил помощь в зону АТО и отдал на потребности украинской армии свой собственный автомобиль. Да, это самое в этой группе играет двое украинцев!» — гласит запись в группе.

Финал польского нацотбора на «Евровидение-2016» состоит 5 марта. В клипе, которым будет сопровождаться конкурсное выступление коллектива, есть кадры, снятые в зоне АТО с участием украинских солдат. Группа надеется, что это поможет попытаться в очередной раз разбудить Европу.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: