«Полурыба, полулягушка»: В Новой Зеландии обнаружили странное морское существо

Фото: Facebook Museum of New Zealand Te Papa Tongarewa

Листайте

Во время уикенда в Новой Зеландии Клаудия и Глен Хьюи и Джеймс Бьювинк обнааружили у берега странное существо. Оно было похоже одновременно на рыбу и на лягушку, пишет Telegraph. Компания отнесла находку экспертам в Музей Новой Зеландии, а работники поделились уникальным экспонатом на официальной странице учреждения в Facebook.

Ученым удалось выяснить, что странное существо обитает на морском дне, а на суше оно, к сожалению, не выживает. «Рыболягушку», как окрестили ее научные сотрудники, придется изучить детальнее. Пока же известно только то, что у этого существа очень быстрая реакции – их челюсти смыкаются с бешеной скоростью, которой нет ни у одного позвоночного.

В прошлом году работникам музея уже доводилось слышать о полурыбе, полулягушке от одного из дайверов, который даже снял на видео, как это странное существо охотиться.
«Оно маскируется между щелями в коралловых рифах и подстерегает добычу. Один из его спинных позвонков на глазах превращается в приманку, которая напоминает маленькую рыбу, червя или креветку», — поведал очевидец.

via GIPHY

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: