Популярное онлай-такси заплатит американцам $100 в месяц за отказ от личного транспорта

Листайте

Сервис онлайн-заказа такси Uber в Сан-Франциско совместно с крупным агентством недвижимости Maximus Real Estate Partners запустил акцию, в рамках которой жильцы, не имеющие личного автомобиля, смогут получать ежемесячно $100 на транспортные расходы. Об этом пишет The Verge.

Воспользоваться акцией смогут жильцы какой-либо из 8 900 квартир в жилом комплексе Parkmerced. Выплачивать «транспортную стипендию» будут владельцы комплекса, чтобы разгрузить парковочные места возле домов.

Из этой суммы $30 нужно потратить на Uber, а остальные деньги можно использовать на любые каршеринговые сервисы, такси или общественный транспорт. Также в рамках акции Uber установит единый тариф в $5 для поездок от Parkmerced до ближайших остановок транспорта и обратно.

Представители Uber назвали это шагом к «городу будущего» с грамотно организованным городским пространством. Они также процитировали доклад Американской ассоциации общественного транспорта, в котором эксперты рекомендовали улучшить коммуникацию между общественным транспортом и такими оналйн-сервисами, как Uber и Lyft.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: