Премьеры недели: боевик, анимации и прямая трансляция спектакля из Лондона

Листайте

В Украине на этой неделе в период с 19 по 25 марта состоится несколько кинопремьер. Будет и боевик, где сыграла украинская актриса, и две анимации, в одной из которых роль озвучил актер Ахтем Сейтаблаев, комедия, и даже два триллера. Изюминкой недели станет прямая трансляция английского спектакля в одной из кинотеатров Киева.

Пассажир

Кинопрокатная компания «Вольга» представляет американско-английский детектив «Пассажир»

Сюжет

Еще вчера его день начинался с поездки на работу в одном и том же поезде, в компании уже давно знакомых лиц, но сегодня таинственная незнакомка предлагает ему принять участие в эксперименте. Одна остановка, чтобы принять решение, и единственный шанс из тысячи победить. Осторожно, игра начинается …

Страна — США, Великобритания, 2018
Жанр: экшн, детектив
Режиссер: Жауме Кольет-Серра
В ролях: Лиам Нисон, Вера Фармига, Элизабет МакГоверн
Дистрибьютер: Вольга
Где смотреть: кинотеатр «Оскар» (ТРЦ Gulliver) пл. Спортивная, 1 а.

Тихоокеанский рубеж-2

Продолжение нашумевшего приключенческого боевика привезла в Украину B&H Film Distribution Company.


Сюжет

Сюжет построен на событиях, происходящих через 10 лет после великой битвы между людьми и Кайдзу. Монстры из глубин океана больше не достают людей, однако работы над созданием усовершенствованных егерей не прекращались. И не зря, потому что Кайдзу снова выходит на поверхность. Возглавить сопротивление и стать пилотом лучшего из егерей сможет только Джейк Пентекост (Джон Боега) — сын Стекер, руководивший отрядом пилотов егерей десять лет назад.

Страна — США
Жанр фантастика, боевик
В главных ролях
Скотт Иствуд, Джон Боега, Адриа Архона, Чарли Дэй, Цзин Тянь, Ринко Кикути, Ник Тараба, Иванна Сахно
Режиссер ДеНайт
Сценарий Эмили Кармайкл, Дерек Коннолли, Т.С. Наулин

Где смотреть: Планета кино IMAX (РЦ «Блокбастер»), ул. Степана Бандеры, 34 В

Мой друг – диктатор

С 22 марта в Украине начнется показ американской комедии «Мой друг – диктатор». Но для тех, кому не терпится посмотреть эту чудесную комедийную ленту, кинотеатр CINEMA Citi специально 20 марта устраивает допремьерный показ. Начало – в 19:00.

Сюжет

Когда переворот в «банановой» республике заставляет диктатора бежать из своей островной империи, он ищет убежища и скрывается в мятежной девочки-подростка в пригородной Америке. Все что он умеет хорошо делать — это мятежи. Вот и учит юную бунтарку, как начать революцию и свергнуть диктатуру «звездных девушек» в ее школе.

Страна: США
Жанр: комедия
В главных ролях: Одей Раш, Майкл Кейн, Кэти Холмс, Сет Грин, Джейсон Биггз
Режиссер: Лиза Аддарио, Джо Сиракьюз
продолжительность: 90 минут
возрастное ограничение: 16+

Где смотреть: CINEMA Citi (ул. Антоновича, 176).

Тебя тут никогда не было

Arthouse Traffic и кинотеатр «Оскар» в ТРЦ Gulliver представляют триллера «Тебя никогда здесь не было» с Хоакином Фениксом. Лента Линн Рэмси была впервые показана на Каннском кинофестивале, где удостоилась премий за лучшую мужскую роль и лучший сценарий. Премьера состоится 21 марта. Спонсор мероприятия Stella Artois. Начало вечеринки — в 19:15, старт показа — в 20:00. Фильм демонстрируется на украинском.

О фильме

Главный герой, отставной военный и бывший агент ФБР Джо находит себе новое занятие: освобождает девушек из сетей секс-торговли, действуя вне рамок закона. Получив заказ от крупного политика, чья дочь-подросток попала в бордель, Джо выясняет, что грязный бизнес вплетен в паутину масштабной коррупции и заговоров.

Дикие предки

Прекрасная анимация «Дикие предки» представляет кинопрокатная компания «Вольга». К слову сказать, одну из ролей в украинском варианте озвучил известный актер и режиссер Ахтем Сейтаблаев. Премьера фильма состоится 21 марта, также CINEMA Citi. Начало вечеринки в 18:30.

Сюжет

Тысячи лет тому назад на Земле жили наши самые древние предки. Они существовали вместе с динозаврами, мамонтами и другими уже вымершими созданиями. Мы увидим тот мир глазами пещерного человека Дага. Он очень смелый, упрямый, но не блещет умом. Его семью и друзей беспокоил только вопрос о добыче еды, пока на их землю не пришёл Лорд Нут. Он совершает настоящую революцию в мире, переходя от каменных орудий к бронзовым изделиям. На земле Дага он находит драгоценные камни, которые сможет хорошо использовать для строительства своего Бронзового города. Единственный шанс Дага отвоевать свою землю – сыграть в игру с кожаным мячом и победить. Но это проще сказать, чем сделать.

Год: 2018
Страна: Великобритания, Франция
Режиссеры: Ник Парк
Студия: StudioCanal, Aardman Animations
Жанр: анимация, приключения, семейный
Премьера (в Украине): 29.03.2018
Премьера (в мире): 28.01.2018
Дистрибьютор: Вольга Украина
Где смотреть: CINEMA Citi (ул. Антоновича, 176).

Юлий Цезарь (прямая трансляция)

Крупнейшая сеть кинотеатров в Украине Multiplex для зрителей подготовила оригинальный сюрприз. В одном из кинотеатров сети – Multiplex (SkyMall) для театралов покажут прямую трансляцию из лондонского The Bridge Theatre – спектакля «Юлий Цезарь». Одну из главных ролей сыграл всемирно известный актер Бен Уишоу.

Сюжет

Популярность правителя беспокоит римскую аристократию, и против него зреет заговор; после убийства Цезаря в Риме разгорается гражданская война. Постановка Николаса Хайтнера переносит зрителя в сердце народных гуляний — в Сенат, где происходит убийство Цезаря; а также на похороны диктатора — и погружает его в хаос, разворачивается во время поминальных обрядов.
Возраст: 16+ (предварительно)
Режиссер: Николас Хайтер
Период проката: 22.03.2018
Английский язык
Жанр: Спектакль, Театр
Продолжительность: 2:00
Производство: Великобритания
Сценарий: Уильям Шекспир
В главных ролях: Бен Уишоу, Фэйрли, Дэвид Моррисси, Дэвид Колдер
Начало: в 21:00
Где смотреть: Multiplex (SkyMall), пр. Генерала Ватутина, 2Т

DOCUDAYS UA

В период с 23 по 30 марта в кинотеатре «Жовтень» пройдет XV международный фестиваль документального кино о правах человека. В рамках фестиваля в этот раз покажут 62 фильма из 36 стран мира, из них — 11 украинских
лент. Всего на фестиваль приедет более 80 участников и участниц, из них более 50
гостей — иностранцы.

Тема нынешнего Docudays UA «Равные равенства» говорит об общественных вызовах, связанных с понятием равности. Это предложение подискутировать о распространенных стереотипах и определить, как исповедовать практики равенства в нашей повседневности, наконец — «измерить» уровень равенства. Шесть кинопрограмм, посвященных группам людей,

которые чаще всего сталкиваются с неравенством, подвергаются дискриминации в обществе и недостаточно представлены в медиа.

Когда: с 23 по 30 марта
Где: Жовтень, ул. Константиновская, 26

Кролик Петрик

Еще одну прекрасная анимация, премьера которой состоится на этой неделе привезла в Украину B&H Film Distribution Company

Сюжет

Забавный кролик Питер постоянно ищет какие-то приключения на свой маленький хвостик. Ну и вредить другим он умеет идеально. Но страха у этого питомца нет — только жажда всего нового, к развлечениям и постоянно быть в центре событий. Однажды Питер организовал в доме фермера мистера МакГрегора грандиозную вечеринку, где было множество зверей из соседних территорий. Дом мужчины полностью погрузился в хаос, сложно даже найти место, где что-то осталось целым. Фермер вовсе не рад тому, что его урожай собирают какие-то кролики и просто мечтает о пирог с крольчатиной. Война будет жестокой.

Год: 2018
Страна: США, Великобритания, Австралия
Режиссеры: Уилл Ґлак
Студия: Sony / Columbia, Animal Logic, Sony Pictures Animation
Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
Бюджет: 50 млн. долл. США
Премьера (в Украине): 22.03.2018
Премьера (в мире): 03.02.2018
Продолжительность: 95 мин
Возрастные ограничения (лет): 6
Дистрибьютор: B & H
Где смотреть: Multiplex (Lavina), ул. Берковецкая, 6-Д.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: