Применение бетона на строительной площадке

Листайте

Ни одна строительная площадка не может обойтись без применения такого материала, как бетон. С его помощью решается ряд задач, выполняются наиболее сложные и объемные работы. Следует отметить, что бетон товарный бывает разных марок и классов, каждому из которых присущи свои особенности и сфера применения.

Приобретать товарный бетон рекомендуется в специализированной компании, которая профессионально занимается этим, длительное время работает на рынке, может гарантировать качество предлагаемой продукции и ее полное соответствие всем установленным требованиям и стандартам.

Для чего нужен бетон?

Для того, чтобы построить новое здание или сделать определенные отделочные работы уже готовой постройки, возможно, что-то обновить, требуется бетон, а для его приготовления, соответственно, обязательно используется цемент. От качества выбранного цемента напрямую зависит качество выполненной работы. Поэтому его необходимо выбирать правильно, чтобы не потратить деньги на некачественный материал.

Какой цемент применяется для изготовления бетона?

Если на упаковке цемента изображенное маркировки ISO-9000, то это очень хорошо, поскольку означает, что выбранный товар соответствует международным стандартам качества. Но не стоит спешить его покупать. Нужно еще узнать дату изготовления цемента. Его срок годности продолжается немного — всего 60 дней, поэтому это очень важно. 

На упаковке дата может не стоять вообще, стандартами это не требуется. Но продавец должен иметь сопроводительные документы, которые по требованию покупателя, он должен предоставить для осмотра. На них обязательно должен быть указан срок годности партии.

Сама же упаковки с цементом также должна тщательно осматриваться и изучаться. В частности, ее состояние: герметичная она, нет разрывов, царапин. Эти факторы непосредственно влияют на качество материала. Цемент не дружит с влагой. Поэтому он должен быть защищен от ее попадания. Стандартная, хорошая упаковка — это три или четыре бумажных слоя марок БМ, НТ, БМП.

На упаковке должно быть проставлена:

  • марка;
  • вес;
  • название фирмы-производителя.

Маркировка также предоставляет информацию о продукте. Буква «Б» означает, что этот бетон будет быстро твердеть, а буква «Н» — отверждения будет проходить в среднем темпе. Все эти моменты непременно необходимо учитывать, чтобы сделать наиболее правильный выбор.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: