Site icon Ink

Пульс: в киевском метро появились баннеры из историй олимпийских чемпионок

Драматический путь к победам в историях Оксаны Ботурчук, Яны Клочковой, Ольги Харлан и еще четырех украинских параолимпийских и олимпийских чемпионок появился на баннерах в киевском метро к премьере фильма «Пульс»
Совместная акция FILM.UA Group и Киевского метрополитена #вкинонаметро набирает обороты!
7 необычных постеров появились в вагонах одного из поездов Оболонско-Теремковской (синей) линии метро. В течение месяца перед пассажирами кинопоезда «Пульс» предстанут истории настоящих украинских героинь: Оксаны Ботурчук, Яны Клочковой, Ольги Харлан, Елены Юрковской, Александры Кононовой, Ирины Мерлени и Марии Помазан.
Цель проекта – привлечь внимание украинцев к современным национальным героям и их победам в честь страны, за которыми всегда стоят реальные человеческие истории, где много труда, воли и упорства. Катализатором реализации такого проекту стала история украинской параолимпийской чемпионки по легкой атлетике Оксаны Ботурчук, ставшая основой для сценария спортивной драмы «Пульс», всеукраинская премьера которой состоится 19 марта.
«До сих пор не могу поверить, что обо мне сняли фильм. Но если к чему-то очень сильно стремиться – все возможно! Я не просто в это верю, я это знаю. И лучший этому пример – мои спортивные победы и триумф других спортсменок. В нас не верили, нам мешали, но мы это преодолели», – рассказала параолимпийская чемпионка Оксана Ботурчук.
Кинопоезд «Пульс» стал еще одним этапом в реализации большой совместной культурно-образовательной кампании FILM.UA Group и Киевского метрополитена #вкинонаметро. Ранее в рамках этого проекта курсировали кинопоезда, что знакомили:
с историей древнего Киева – «Милый Киев Милы» к релизу анимационного фильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила»;
с этапами создания художественного фильма на примере исторического экшена «Захар Беркут»;
с фактами про жизнь и деятельность выдающегося британского журналиста Гарета Джонса, который первым раскрыл международному сообществу правду о Голодоморе 32-33 гг. В Украине (к релизу исторического триллера «Цена правды»);
с фактами борьбы украинского тральщика «Черкассы» и его героями, которые сопротивлялись российским оккупантам в марте 2014-го (к релизу военной драмы «Черкассы»).
Кроме того, в рамках #вкинонаметро состоялся богатырский флешмоб к премьере фэнтези «Сторожевая застава», перформанс «Те, кто блуждают» (к премьере «Цена правды») и другие активации.
«Для нас этот проект важен в контексте доступности транспортной инфраструктуры. Мы активно работаем над изменениями и открытостью для всех маломобильных категорий. Это сложный и долгий путь, но он крайне необходим. Поэтому мы благодарим партнеров за социальное сотрудничество в этом направлении», – говорит заместитель начальника Киевского метрополитена Наталья Макогон.
«Как нам кажется, этот проект – прекрасный пример того, какими должны быть современные культурно-образовательные активации. Находясь среди визуального шума рекламы, в высоком темпе мегаполиса среди толпы метро, ​​глаз и мозг человека сразу выхватывает что-то Большое, что-то Настоящее. Истории наших современниц, настоящих героинь, дарят надежду на то, что, какими бы трудными не казались жизненные обстоятельства, выход всегда есть. Смогла Оксана и другие украинские спортсменки – сможете и вы», – комментирует продюсер фильма Егор Олесов.
«Пульс» – биографическая спортивная драма, основанная на реальной истории украинской чемпионки Оксаны Ботурчук. Съемки спортивной драмы «Пульс» были завершены в начале осени. Дата выхода фильма – 19 марта 2020.
Производителем полнометражного фильма «Пульс» является компания KINOROB, при поддержке Министерства культуры Украины. Официальным партнером первого украинского художественного фильма о жизни спортсменов стал национальный мобильный оператор «Киевстар» *.
Следить за новостями проекта можно на официальных страницах в Facebook и Instagram
#Пульс #Pulse #ЖивиМрійДолай #LiveDreamOvercome #запідтримкиурядуукраїни
ПУЛЬС (PULSE)
Премьера в Украине: 19 марта 2020 года
Жанр: спортивная драма
Производство: KINOROB («Несокрушимая», «Сторожевая Застава», «Захар Беркут», «Цена Правды»)
Дистрибьютор: MMD UA и FILM.UA Distribution
Режиссер: Сергей Чеботаренко
Продюсер: Егор Олесов
Оператор: Юрий Король
Авторы сценария: Ярослав Войцешек, Максим Черныш
Художник-постановщик: Мария Островская
Композитор: Евгений Филатов
Художники по костюмам: Руслан Хвастов, Екатерина Толубко-Олесова
Художник по гриму: Алла Леонова
В ролях: Наталия Бабенко (Оксана), Станислав Боклан (тренер), Виктория Левченко (Елена, сестра Оксаны), Наталья Доля (мать), Александр Кобзарь (отец), Лилия Ребрик (тренер Ирина), Ахтем Сеитаблаев (врач), Роман Ясиновский (Дмитрий), Максим Самчик (Макс), Сергей Лузановский (Сергей), Дарья Барихашвили (Анна) и другие.
Синопсис: Юная украинская легкоатлетка живет в маленьком городке и имеет большую мечту — попасть на Олимпийские игры. Ее спортивная карьера только начинается, и она демонстрирует хорошие результаты. Но в результате ужасной автомобильной аварии девушка получает тяжелые травмы и почти теряет зрение. Кажется, что теперь Оксана не имеет шансов не только на желанные Олимпийские игры, но и на нормальную жизнь. Однако она не собирается сдаваться и стремится доказать: на пути к настоящей мечте не существует преград.

Exit mobile version