Российские коммунисты подают иск на «Евровидение» из-за фейковой карты Украины с Кубанью

Листайте

Краснодарские «Коммунисты России» хотят обратиться в Европейский суд по правам человека из-за фейковой карты Украины с Кубанью и Краснодаром. Об этом пишет «РИА-новости».

Тогда «неправильную» карту признали  ошибкой при монтаже видео-презентации. Но российские коммунисты так не считают и видят в этом провокацию.

«Решением партийного бюро мы направляем иск в Европейский суд по правам человека с требованием возмещения вреда всем жителям Краснодарского края… Кубань была и будет неотъемлемой частью России и не позволит никому шутить подобным образом», — пояснил секретарь краснодарского отделения КП Михаил Абрамян.

Он намерен требовать за моральный ущерб по 1 000 долларов каждому жителю Краснодарского края и считает это вполне справедливым. Также местные коммунисты требуют прекратить все провокации, иначе они добьются того, что конкурс не будут транслировать в России. «В противном случае коммунисты будут вынуждены добиться прекращения трансляции провокационных акций «Евровидения» на всей территории России».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: