Российский Первый канал нашел виновника «слива» последней серии «Шерлока»

фото: geekcity.ru

Листайте

Российский Первый канал завершил расследование по поводу утечки в интернет последнего эпизода сериала «Шерлок»: причиной стало нарушение сотрудником канала протокола безопасности.

«Первый канал завершил расследование по поводу онлайн-утечки последнего эпизода четвертого сезона «Шерлока». Мы с сожалением сообщаем, что один из наших сотрудников, не имея злого умысла, нарушил строгие протоколы безопасности, допустив преступную халатность при исполнении должностных обязанностей. Вследствие этого файл попал в сеть», — говорится в сообщении телеканала, поступившем в «Интерфакс» в четверг.

В нем уточняется, что по следам этого инцидента телеканал полностью поменял протокол безопасности, чтобы избежать подобного.

«Мы приносим свои извинения HARTSWOOD-FILMS, ВВС Worldwide и фанатам «Шерлока» по всему миру, пострадавшим в результате этой утечки», — отмечается в сообщении.

Напомним, эпизод четвертого сезона Последнее дело в русской озвучке появился в интернете 14 января, за день до эфира.

По данным российских СМИ, после утечки серии создатель Шерлока Стивен Моффат отказался проводить мастер-класс в Москве.

Российский Первый канал назвал наиболее вероятной причиной появления третьего эпизода четвертого сезона британского сериала Шерлок в Сети за день до эфира хакерскую атаку.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: