Российского актера с антиукраинской позицией надул на миллиард банк РФ

Листайте

Известный российский кино- и театральный актер Олег Табаков, от таланта и позиции которого в восторге и президент России Владимир Путин, стал жертвой финансовых махинаций в банке «Клиентский».

Об этом пишет информационное агентство «Росбалт» со ссылкой источники в правоохранительных органах.

Отмечается, что Главное следственное управление Следственного комитета РФ сейчас проводит расследование по факту хищения средств банка под видом выдачи кредитов – как установил СК из банка было выведено 6 миллиардов рублей.

Более того, такие кредиты предоставлялись физическим лицам, которые сами об этом даже не знают.

Также проходит расследование о хищении денег со счетов клиентов учреждения.

По словам источника ресурса, среди клиентов банка «Клиентский» есть немало VIP-персон, с которыми представители финучреждения поддерживали тесные отношения.

Так, таким горе-вкладчиком стал и руководитель Московского художественного театра имени Чехова Олег Табаков, который держал в банке 677 миллионов рублей (около 311 миллионов гривен).

Добавим, что в рамках уголовного дела в международный розыск объявлен бывший исполняющий обязанности председателя правления банка Илья Волосевич.

В махинациях подозревается и другой экс-председатель правления «Клиентского» Андрей Лопатов, который является тестем руководителя Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: