Российскую группу «Крематорий» внесли в базу «Миротворца» и не пустят на киевский Atlas Weekend

Листайте

Рок-группа из России «Крематорий» не сможет принять участие в киевском музыкальном фестивале Atlas Weekend в связи с тем, что ресурс «Миротворец» внёс её участников в списки лиц, которые угрожают национальной безопасности нашей страны. В частности, эти музыканты выступали в аннексированном Крыму, при этом нарушив правила пересечения нашей границы.

Коллектив уже опубликовал обращение к своим украинским поклонникам, в котором выразил сожаление о такой ситуации. Также музыканты обвинили «Миротворец» в том, что из-за них разжигает вражда между народами.

Полный текст обращения:

В связи с попаданием «Крематория» в чистилище пресловутого украинского якобы «Миротворца» на нас обрушился шквал звонков и писем с просьбой прокомментировать ситуацию. Только за один день в сети появилось несколько десятков заметок и статей, с добавлением комментариев лидера группы Армена Григоряна, которые не соответствуют действительности. Поэтому, не дожидаясь ответа организаторов фестиваля, для участия в котором по многочисленным просьбам наших украинских поклонников и пригласили, мы решили написать обращение ко всем, кому интересно наше (настоящее!) мнение в отношении сложившейся ситуации. Дабы избежать впредь ложных цитат, которые сочиняют псевдо-журналисты, преследуя свои цели.

В программе Atlas Weekend нашли артистов, выступавших в аннексированном Крыму

За всю 35-летнюю историю существования «Крематория» группа множество раз выступала на территории Украины. И когда она была в составе СССР, и в постсоветское время. Нас всегда принимали хлебом-солью, а мы очень тепло относились к нашим украинским слушателям. Ровно как мы всегда принимали приглашения выступить в любом городе мира, включая полуостров. Для нашего коллектива нет границ и государств, есть только люди! Мы музыканты, и для нас самое главное — творчество. Несмотря на политическую ситуацию между двумя государствами, мы всё же приняли приглашение организаторов международного фестиваля «Атлас Уикенд» выступить там, потому что мы искренне верим – именно Музыка способна объединять народы и поселить мир в искалеченных политиками душах!

Опубликованная на сайте «Миротворец» новость в хамском, даже провокационном ключе совершенно противоречит его названию. По сути его «миссии» более соответствует название «Войнотворец». Эти подстрекатели намеренно сталкивают людей лбами, разжигая ещё большую ненависть и вражду. Но мы знаем, что простые граждане Украины верят в добро и свет, и не готовы плясать под дудку распоясавшихся националистов. Мы с вами, друзья!

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: