В СБУ намекнули, что могут выслать из страны болгарского участника «Евровидения»

Листайте

Накануне второго полуфинала песенного конкурса «Евровидение-2017» в сети появилось видео, свидетельствующее о том, что певец Кристиан Костов, представляющий Болгарию, выступал в Крыму во время его оккупации Россией. В связи с этим разгорелся скандал. Высока вероятность депортации музыканта из Украины.

В частности, именно по этой причине не была допущена на конкурс представительница России Юлия Самойлова.

Многие пользователи отмечают, что появление этого видео именно сейчас, накануне второго полуфинала, в котором принимает участие Кристиан, — неслучайно. Этого времени не достаточно СБУ для того, чтобы провести надлежащее расследование и оформить все необходимые документы для депортации певца.

Таким образом украинские силовики оказались между двумя скандалами: если певца не депортируют – возмутится отечественная патриотически настроенная общественность, а если высылка состоится, то поступит множество претензий со стороны иностранцев.

Некоторые блогеры отмечают, что сейчас, в ходе второго полуфинала россияне попытаются «накрутить» болгарину очки, чтобы он прошёл в финал. И таким образом ситуация станет ещё более накалённой.

В данный момент идёт проверка присутствия музыканта в Крыму. Отмечается, что он выступал на оккупированном полуострове в2014 году, когда соответствующий запрет ещё не вступил в действие.

Отметим, что Кристиан Костов – коренной москвич. Он родился в столице России в 2000 году.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: