Скандал из-за концерта Константина Райкина в Киеве. Артист поддержал оккупацию Крыма

Листайте

Известный российский артист Константин Райкин планирует выступить в Киеве 2 июня. Концерт должен быть посвящён поэзии. Однако пользователи социальных сетей припомнили актёру его реакцию на аннексию Крыма Россией в 2014 году.

Также в СМИ всплыла информация о том, что Райкин поддерживал Путина на президентских выборах, а также поставил свою подпись под обращением в поддержку пропутинских действий в Чечне.

Касательно же событий 2014 года в Крыму артист сказал: «Думаете, я в какой-то части своей натуры НЕ радуюсь, что Крым стал теперь российский? Да радуюсь, конечно!.. Когда я узнал, что мы НЕ будем вообще вмешиваться в дела Украины, когда там какие-то начались националистические такие настроения, я первое, что подумал: «А как же русские люди? Как же русский город Севастополь, который я так люблю?».. А вообще, все, что происходит в Украине, для меня это ужасная рана. Потому что я знаю Украину (как и любое другое место) прежде всего по публике. Она там замечательная. В Киеве такая публика театральная! Замечательная, русскоязычная».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: