Скандальное заявление автора «Тараса Бульбы»: Украины нет и она скоро объединится с Россией

Листайте

Знаменитый российский режиссёр Владимир Бортко, который снял в Украине фильм «Тарас Бульба», заявил в телеэфире о том, что  «Украинцы — это южная ветвь русского народа, а Украина рано или поздно все равно вернется в «родную гавань»».

Такое заявление он сделал в ток-шоу «Время покажет» на пропагандистском Первом канале. Отметим, что Бортко является первым запредседателем комитета Госдумы по культуре. Его слова прозвучали во время обсуждения приезда Михаила Саакашвили в Украину.

«Скажу не как режиссер, а как человек, проживший в Украине достаточно долго. Я считаю, что никакой Украины нет, украинцев тоже нет. Есть южная ветвь русского народа, и когда-то мы все равно объединимся. Вплоть до того, что принадлежало в результате Польше: то есть Львов и все остальное», — сказал он.

Также он отметил, что подобные эпатажные события, как прорыв Саакашвили через границу – ему нравятся, потому что это ускоряет процесс возвращения Украины в состав России.

Ранее Бортко заявлял о своих планах снять фильм о войне, которую Россия развязала на территории Украины. По предварительным данным роль одного из террористов в нём должен сыграть скандальный Алексей Панин.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: