Скандальное заявление российской телеведущей в эфире всколыхнуло россиян

Листайте

На известную российскую телеведущую Елену Малышеву посыпались обвинение после ее заявления о необходимости отстреливать бродячих собак, передают российские СМИ.

«Это недопустимо, чтобы своры собак носились по улицам. Это случилось у нас в Подмосковье, это может случиться хоть где, поэтому этих собак надо отстреливать. И никакие люди, которые защищают права животных, не должны мешать жизни людей. Больше здесь добавить нечего», — сказала она в эфире программы «Жить здорово!».

В РФ даже была создана петиция с требованием привлечь телеведущую к ответу. Ее подписали более 11 тысяч человек. В сети позицию Малышевой посчитали фашистской и негуманной.

Автор петиции Татьяна Пантина считает, что слова ведущей являются призывом к жестокому обращению с животными.

Девушка отмечает, что СМИ нагнетают обстановку, внушая зрителям, что «главное зло — это взбесившиеся собаки, не дающие людям спокойно жить».

«С помощью программ, транслирующих эту идею, власть оправдывает зачистку городов от «ненужных животных» перед чемпионатом мира по футболу, стартующим в июне. Настрой и ожесточение общества по отношению к животным может привести к распространению живодерства», — полагает автор петиции.

Пользователи соцсети возмутились такими заявлениями Малышевой.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: