СМИ: Россия отправляет на «Евровидение» уроженца Запорожья Панайотова

фото: © LIFE

Листайте

Уроженец Запорожья певец Александр Панайотов — кандидат номер один на поездку на музыкальный конкурс «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве. Об этом Лайфу стало известно на фестивале Григория Лепса «Роза Хутор» в Сочи, который в этом году в Рождество показал Первый канал. Одним из хедлайнеров фестиваля в этом году стал именно Панайотов.

Источник на Первом, отвечающий в этом году также за трансляцию «Евровидения», сообщил, что кандидатуру 32-летнего певца уже одобрили в дирекции музыкального вещания телеканала. Пока любая информация, касающаяся будущего конкурса «Евровидение», держится в строгом секрете, но, как удалось выяснить Лайфу, в этом году телевещатель вновь принял решение не проводить национальный отбор и не отбирать заявки на участие в конкурсе. Артиста для конкурса выберут как в последние несколько лет — советом российского оргкомитета. Уже через месяц Первый канал планирует озвучить своё решение представителям «Евровидения», которым принадлежит исключительное право первыми официально назвать участника от той или иной страны.

фото: © LIFE

Сам Александр Панайотов в разговоре с Лайфом признался, что ему пока ничего не известно о решении Первого канала.

«Я буду счастлив представить нашу страну на конкурсе — для меня это огромная честь. Но пока ничего не хочу загадывать,» — подчеркнул Панайотов.

В музыкальной дирекции Первого канала Лайфу также пояснили, что пока не готовы озвучить официально кандидата от России, несмотря на то что «решение практически уже принято».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: