Создание раскадровки в студии LANET PRODUCTION

Листайте

Создание раскадровки в студии LANET PRODUCTION

Раскадровка или же сториборд — последовательность рисунков, отображающих соответствующие сценарные кадры. Вместе они становятся предварительной визуализацией видео. Создание раскадровки — довольно сложный процесс, требующий профессионального подхода. Здесь одинаково важны как художественные навыки, так и знания тонкостей драматургии и процесса видеопроизводства.

Раскадровка помогает рассказать историю в формате комиксов так, чтобы не было необходимости в дополнительных комментариях или пояснениях. Съемочная команда, работающая над созданием видео, после просмотра сториборда должна понять режиссерский замысел. Только в таком случае удастся организовать слаженную работу всех участников процесса и достичь желаемого результата. Раскадровка важна при создании роликов различного формата (мультфильмы, рекламные ролики, фильмы, музыкальные клипы и др.), ведь помогает превратить хаотичный набор кадров в цельную концептуальную работу, передать настроение и многое другое.

Если вам нужна качественная раскадровка, профессиональная цветокоррекция или же съемка, обратитесь за помощью в студию видеопроизводства полного цикла LANET PRODUCTION.

Как создают раскадровку

Согласовав сценарий с заказчиком, команда студии приступает к созданию раскадровки. На этом этапе крайне важна тесная коммуникация между режиссером и художником, ведь именно от их взаимодействия и точности технического задания зависит то, насколько точно удастся воплотить режиссерскую задумку в сториборде и, соответственно, в готовом видео.

Процесс создания раскадровки состоит из нескольких этапов:

  1. Создание дрифтовой версии.
  2. Обсуждение драфтовой версии, предложение идей.
  3. Внесение правок и предварительное согласование.
  4. Подробная прорисовка кадров.
  5. Согласование готовой раскадровки проекта и внесение правок (если есть необходимость).

Если над созданием видео работает команда специалистов, имеющих ранее опыт совместной реализации проектов, то художнику может быть предоставлена полная свобода действий, что позволит получить более креативный результат. Если же такого опыта у команды нет, следует работать по четкому заданию. Такой подход поможет избежать большого количества правок и достичь высокого уровня соблюдения режиссерской задумки.

Высококлассные специалисты LANET PRODUCTION смогут создать сториборд высокого качества, независимо от уровня сложности видео и выбранного заказчиком формата работы.

Сколько стоит создание сториборда в студии LANET PRODUCTION

Цена раскадровки зависит от нескольких факторов, ключевыми среди которых являются детализация и цвет. Так, в некоторых случаях достаточно будет черно-белых набросок. Для других же может возникнуть потребность в более подробной прорисовке цвета. Это особенно актуально, когда нужно передать важную атмосферу, облегчить работу костюмеров и т. п.

Чтобы узнать подробную информацию и заказать услуги профессиональной раскадровки, обращайтесь в студию LANET PRODUCTION.

Контакты:

г. Киев, просп. Победы, 107

[email protected]

+380930902782

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: