Спросите у рядового украинца, что такое Украина: музыкант указал на главную проблему всего народа

Листайте

Фронтмен фолк-рок-группы KOZAK SYSTEM Ивана Леньо рассказал о проблемах в украинском обществе. Об этом он сообщил в интервью изданию «Укринформ«.

Иван подчернул, что украинцы должны понять, что они – это и есть Украина. Он считает, что только тогда можно говорить о развитии страны.

«Спросите у рядового украинца, что такое Украина. Я уверен, что на этот вопрос ответ будет или сумбурный, или его вообще не будет. Украина – это я. И я давно понял, что от меня лично очень многое зависит. По крайней мере, я могу изменить пространство вокруг себя, даже если взять свое близкое окружение, то так или иначе, у меня есть возможность влиять на уровень сознания минимум 50-ти таких вот маленьких «украин», — считает Леньо.

Музыкант сравнил Украину с оркестром, а президента – с дирижером, который пытается вместе с этими людьми сыграть очень сложное и интересное симфоническое произведение.

«У него (дирижера) на партитуре есть это произведение, и, теоретически, это произведение должно быть у каждого из музыкантов, но, по природе вещей, половина из музыкантов бездельничает, половине не нравится дирижер, у части неправильная партитура, часть – в принципе, не очень разбирается в музыке и поэтому играет с ошибками, часть – вообще не слышит дирижера. А ему нужно сделать так, чтобы весь этот симфонический оркестр зазвучал, и зазвучал так, чтобы от этого все получили огромное удовольствие», — отметил исполнитель.

По его словам, эта аналогия она очень правильная, ведь на сегодня мы, украинцы «не звучим». Певец уверен, что проблема не в дирижере, а в нашем народе, который до сегодняшнего времени «не единый в фундаментальных пониманиях и знаниях, что такое государство, на каких принципах оно должно формироваться, и как оно должно развиваться в дальнейшем, и кто ты как часть своего государства».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: