«Сумасшедшая Свадьба 3» снята! Десять неожиданных фактов о продолжении звездной комедии

Листайте

Сумасшедшие съемки продолжались два месяца в Киеве и пригороде. За это время было снято 30 часов материалов на камеру, а еще бесчисленное количество кадров с дрона, из которых лишь 90 минут попадут на кинотеатральные экраны! Все потому, что создатели выберут самое интересное и яркое для своих будущих зрителей.

«Меньше всего мы бы хотели, чтобы наш фильм превратился в бессмысленный самоповтор, как это бывает с популярными франшизами. Мир «Сумасшедшей Свадьбы» живой и динамичный, его герои – настоящие, поэтому часто их характеры сами диктуют какие-то сюжетные повороты. А задача наших талантливых сценаристов – почувствовать, ухватить и донести это до зрителя. Поэтому да, готовим много сюрпризов! Некоторые из них раскроем сейчас, но с главными встретитесь в кино!» – рассказал «сумасшедший» продюсер картины и исполнитель роли яблуневского тамады Назария Запухляка Юрий Горбунов.


№1
Одна из фишек сумасшедшей трилогии – звездные лица в кадре. На этот раз к взрывному касту добавились популярные украинские артистки: в роли матушки-настоятельницы Грушевского монастыря, которая посетит приход отца Евлампия, снялась бывшая солистка группы ВИА Гра, несравненная Надежда Мейхер. Суперфиналистка восьмого сезона «Голос страны», актриса сериала «Школа» Анна Тринчер, и участница «Женского Квартала» Валерия Товстолес также сыграли в комедии.

№2
Еще одна традиция франшизы «Сумасшедшая Свадьба» – зажигательные треки, которые с киноэкранов перебираются на застолья и семейные праздники украинцев. Уже сейчас в сумасшедшей муз лаборатории идет работа над новым суперхитом. В главных ролях: Потап – автор слов и музыки, композитор, саундпродюсер и Олег Винник – соисполнитель. Ну, а с кем Олег будет петь в триквеле, узнаете позже!

Кстати, участие Олега в третьей части комедии значительно возросло по сравнению с предыдущими фильмами.

№3
Съемки происходили в условиях пандемии COVID-19. Это повлекло за собой много сложностей на площадке, из-за чего съемочный процесс длился два месяца вместо одного, как планировалось изначально.

№4
Арам Арзуманян, который играет в комедии неугомонного Ашота, умудрился совместить съемки в «Сумасшедшей Свадьбе 3» с большим количеством тренировок для проекта «Танцы со звездами». Свой первый танец – динамичный фьюжн – Арам выполнил под «Найкращий день» Потапа и Олега Винника. Песня является официальным саундтреком «Сумасшедшей Свадьбы».

№5
Кроме Арама, в «Танцах» сияют и другие звезды #ЛучшейКомедииГода. В проекте также приняли участие Надежда Мейхер, Олег Винник и Позитив, который в фильме играет хориста Кондрата, а также отвечает за саундтрек комедии на пару с Потапом.

Юрий Горбунов, «сумасшедший» продюсер фильма и исполнитель роли яблуневского тамады Назария Запухляка, является неизменным ведущим проекта «Танцы со звездами». А Назар Заднепровский и Джимми Воха-Воха, которые в комедии исполнили роли Василия Середюка и Франсуа, появились в небольшом интро перед выступлением Арама. В этом видео они фантазируют на тему, какой могла бы быть четвертая часть «Сумасшедшей Свадьбы».

№6
«Светская жизнь», «Жизнь известных людей», ТСН на телеканале 1+1, «Люди кино» на 4 канале, интервью на Oboz TV – Джимми Воха-Воха постепенно захватывает украинское медиапространство! А между тем его украинский язык улучшается. Джимми, может, пора стать украинским гражданином не только в кино?

№7
Во всех трех частях комедии огромную роль в развитии событий играет младший из клана Середюков – Захар. В третьем фильме Захар станет центральным персонажем, однако Святослав Жмурко, исполнявший его роль в предыдущих частях, в «Сумасшедшей Свадьбе 3» не появится. Парадокс? Отнюдь! Просто после событий последнего фильма «прошло четыре года», Захар вырос, и поэтому в триквеле его играет другой актер. В третьей части младшего Середюка сыграет Вячеслав Хостикоев – сын суперзвезд украинской сцены Анатолия Хостикоева и Натальи Сумской.

К тому же накануне съемок комедии режиссер запретил худеть Вячеславу Хостикоеву, потому что немножко лишнего веса делает главного героя более похожим на своего героя из предыдущих частей.

№8
В третьей части фильма нас ждет большая ромская свадьба! Роль невесты младшего Середюка исполнила дебютантка большого экрана, юная актриса Екатерина Файн. Родственников девушки сыграли актеры цыганского театра «Романс», а роль отца невесты, цыганского барона исполнил руководитель театра, народный артист Украины Игорь Крикунов. Также в фильме сыграл популярный исполнитель цыганского происхождения, Заслуженный артист Украины Петр Черный. К тому же они стали консультантами проекта, чтобы сохранить аутентичность всех цыганских традиций и обрядов. Свадебное платье художница по костюмам Анна Образцова создавала, консультируясь именно с Игорем Крикуновым. Также зрители увидят настоящую цыганскую бричку!

№9
По изначальному замыслу создателей, которые создали «мир семьи Середюков», все трое детей Василия свое имя получили в честь персонажей выдающихся украинских произведений: главная героиня первой части Катя в честь «Катерины» Тараса Шевченко, невеста сиквела Наталья – это «Наталка Полтавка» Ивана Котляревского, а младший Захар – «Захар Беркут» Ивана Франко.

Плюс одно символическое совпадение и посвящение украинской литературе на площадке «Сумасшедшей Свадьбы 3»: кульминация фильма – свадьба главных героев – была снята на том же поле, где раньше снимали фильм «Захар Беркут». Там даже остались некоторые части легендарных декораций. Вот так создатели «закольцевали» новую украинскую киноисторию.

№10
Еще больше интересностей, бэкстейджа и яркого юмора теперь можно увидеть на … TikTok странице фильма! Джимми Воха-Воха в вышиванке, подготовка Арама к новому выпуску «Танцев со звездами», свадебное платье новой невесты и просто взрывные танцы от Леси Самаевой и Инны Приходько – переходи скорее: tiktok.com/@crazyweddingmovie
Мир «Сумасшедшей Свадьбы 3», как и двух первых частей, будет расти благодаря усилиям FILM.UA Group и Prototype Production, сопродюсерами снова выступят Юрий Горбунов, Ирина Костюк, Надежда Коротушка, основатели MOZGI Entertainment Ирина Горовая и Алексей Потапенко (Потап), а саундпродюсерами – Потап и Позитив. Дистрибуцией фильма «Сумасшедшая Свадьба 3» на территории Украины занимаются компании Kinomania и FILM.UA Distribution, которая также отвечает за международные продажи. Режиссером триквела станет Любомир Левицкий, известный по фильмам «Штольня», «Тени незабытых предков» и «#SelfieParty».

Релиз ленты запланирован на 2021 год.

Напомним, первые две части фильма имели большой успех, окупились в прокате и стали прибыльными. «Сумасшедшая Свадьба» остался в истории первым украинским фильмом, продюсеры которого вернули Госкино привлеченные средства с процентами. Не отстала от предшественницы и вторая часть комедии, которая также вернула все средства, полученные от государства.

«Сумасшедшая свадьба» установила 2 национальных рекорда – кассовых сборов среди всех отечественных проектов и рекорд количества зрителей фильма украинского производства. Кроме того, комедия побила рекорд последнего десятилетия, и стала самым рейтинговым фильмом на ТВ с 2009 года по всем основным аудиториям.

Премьерный телевизионный показ «Сумасшедшей Свадьбы 2» не только стал самой рейтинговой программой на телеканале 1+1 за 2020-й год, но и возглавил топ рейтинга художественных фильмов на всем украинском телевидении за 2020-й.
Обе части стали победителями 10-го и 11-го конкурсного отбора Госкино.

Также комедия «Сумасшедшая Свадьба» стала первым украинским фильмом, чей формат был экспортирован за границу: 31 января в Литве вышла адаптация украинской комедии под названием «Импорт жениха», которая собрала значительные 814 000$ бокс-офиса. Права на концепт фильма также приобрела Румыния, продолжаются переговоры с другими странами, часть договоренностей уже на этапе подписания договора. Сейчас фильм представлен в каталоге компании FILM.UA Distribution, которая является международным дистрибьютором проектов киностудии FILM.UA Group. Прокат фильма состоялся в Португалии, Польше, Чехии, Канаде и США.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: