Теперь у меня иные взгляды: Корнтнев открестился от своих слов об аннексии Крыма

Листайте

Российский музыкант, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев заявил, что изменил свои взгляды на аннексию Крыма.

Такое признание он сделал в интервью «Новой газете«.

«Неприятно, когда тебя ругают, вешают ярлыки, третируют. Но еще обиднее, когда третируют не по делу. Ну, кому я продался, зачем? Все это мимо кассы. Вот недавно СБУ закрыло мне въезд на территорию Украины. И тоже непонятно за что. Концертов в Крыму мы никогда не играли», – пожаловался он.

На уточнение журналиста Яна Шенкмана касательно того, что в 2014 году Кортнев в интервью одобрил аннексию Крыма, он ответил, что после этого неоднократно посещал Украину.

«Странно, что они вспомнили об этом только сейчас, спустя четыре года почти. Я в Украину с тех пор заезжал раз двадцать. Последний раз играл концерт в Украинском музыкальном театре в Одессе, и все было хорошо», – подчеркнул он.

Журналист напомнил о том, как музыкант вступился за певицу Земфиру из-за украинского флага.

«Слушайте, это было сразу после «присоединения», я не понимал, что происходит. И никто не понимал. С тех пор было время разобраться, теперь у меня иные взгляды на Крым. Но главное из того интервью я готов повторить и сейчас: слава богу, что обошлось без кровопролития и прямого военного вмешательства. А что, лучше бы лились реки крови», – заявил фронтмен группы.

По его мнению, «маховик и патриотическая истерика» запустились с Украины.

Тем временем, журналист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook заявил, что у Кортнева нарушена причинно-следственная связь.

«Если будет совсем лишнее время, прочтите. Тут полный портрет русского либерально-аморального великовозрастного инфантила. Причинно-следственные связи разрушены, здесь вижу, здесь не вижу, и вашим, и нашим — а что такого? Деньги-то платят», – подчеркнул Муждабаев.

По его словам, цель данного интервью была меркантильной.

«Цель у интервью, я думаю, меркантильная – чтоб разрешили въезд в Украину, полабать тут, деньги лишними не бывают. Но при этом пройти между струйками нужно так, чтобы и отмежеваться от своей же поддержки аннексии Крыма, и сделать это, не раздражая Кремль. А то «Газпром» на корпоратив не позовет больше», – резюмировал журналист.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: