Ученые рассказали о плюсах плохого настроения: на кого оно влияет положительно

Листайте

Плохое настроение может помочь лучше сосредоточиться, управлять своим временем и определять приоритеты задач. Об этом сообщает Daily Mail.

По словам ученым, хорошее расположение духа способно затруднять планирование времени и понижать организационные навыки. Правда, такие выводы касаются только экстравертов. Интроверты же, наоборот, показывают плохие результаты и снижение трудоспособности.

К таким выводам пришли психологи из Университета Ватерлоо после проведенного эксперимента. Они разбили людей на категории эмоциональной реактивности — высокореактивные люди и люди с низкой реактивностью. Это было главным показателем чувствительности, интенсивности и продолжительности эмоциональных реакций, связанных с настроением.

В исследовании экстраверты лучше выполняли задачи исполнительной функции, когда они находились в плохом настроении.

Между тем, люди с низкой реактивностью проявили противоположный эффект: их способности ухудшались, когда они были в плохом настроении.

«Наши результаты показывают, что есть люди, для которых плохое настроение действительно может стать положительным фактором, влияющими на важные повседневные задачи», — подытожили ученые.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: