Украинская группа выпустила клип, оскорбляющий женщин. Разразился скандал

Листайте

Отечественные исполнители «Принципиальная Смена» и «Будет Да» выпустили клип на песню «#соннадала». Многие рассмотрели в нём пренебрежительное отношение к женщинам. Из-за этого в сети началась дискуссия, участники которой осуждают создателей в букете оскорбительных месседжей, которые они показали в музыкальном видео.

В клипе показывается, как девушка подвергается насилию. Начинается с того, как один из героев «спасает» девушку, когда она тонула в бассейне. Далее её начинают перемещать с места на место. При этом её тело используют в качестве подставки для еды. А в конце видно, как герой клипа идёт, подтягивая шорты, что намекает на то, что у него с ней был секс. После этого девушка сразу приходит в себя.

Эксперты отмечают, что сами по себе слова песни не содержат в себе никаких оскорбительных подтекстов. Однако видеоряд клипа вызывает возмущение.

Авторы ролика подчёркивают, что «видео носит исключительно шуточный характер и не имеет цели кого-либо обидеть. Все персонажи вымышленные, а все совпадения случайны». Продюсер Виталий Пастух считает, что подобный приём был использован для привлечения внимания.

«Любой сценарист или режиссер выполняет работу, за которую им платят деньги. То есть заказчик. Он заказывает: «Вот хочу скандал». И они ему предлагают. — Какой нужен скандал? — Очень серьезный. — Да, давайте или насилие, или педофилии, или еще что-то используем. Но эту грань я никогда не переходил и никому не советую», — говорит продюсер.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: