Украинские медики спасли жизнь российскому музыканту. Он растроган

фото: youtube.com

Листайте

Киевские медики спасли жизнь российскому певцу Алексею Лебединскому.

«Где я был 12 дней? Где-то там. Меня спасли. 11-го числа с раннего утра должен был улететь. А 10-го планово ехал через киевские пробки на консультацию к кардиологу — мне хотелось понять перед отлетом, почему у меня, злостного гипертоника, в последние 3-4 месяца гораздо чаще бывает 90 на 60, чем 150 на 100. Неожиданно поплохело, и я узнал это состояние», — пишет он в своем Facebook.

Когда Лебединский приехал в Институт хирургии и трансплантологии им. Шалимова, боль уже была «существенная».

«Я даже сейчас не помню, заходил ли я к кардиологу. А когда пришли результаты анализа крови (амилаза 3500), боль не сумели снять даже сильнейшие средства. Эпидуралка — лидокаин — реанимация. 8 дней я провел в реанимации, где меня спасали врачи и медсестры. Спасли, поклон им огромный, плюс чудо помогло — все могло закончиться гораздо более плачевно», — говорит артист.

По его словам, украинцы воспринимают россиян, как россияне немцев во время Второй мировой.

«Со стороны украинцев это выглядит примерно так — во время Второй мировой группа советских врачей 12 дней делает все для того, чтобы спасти немца. Нет, не убийцу-фашиста, а просто немца. Нелепо и смешно? Нет, это по-человечески. Я русский. И таких, как я, здесь любят. Потому что я нормальный, не съехавший. Потому что мне стыдно за то, что творит путинизм с их народом. И с моим народом, и с другими народам», — подчеркивает Лебединский.

«Кстати. Институт Шалимова — это для меня первое место в Киеве за 3 месяца, где от работников звучит исключительно украинский язык. На русский со мной переходят из вежливости», — добавил он.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: