Украинский актер о съемках в РФ: не буду играть там, где украинцев показывают, как дебилов

Листайте

Украинский актер театра и кино, звезда  фильма «Киборги» Роман Ясиновский рассказал о съемках в картине, гастролям в России и отношениях с российскими коллегами. Так, в беседе с журналистами издания «Обозреватель» он отметил, что не поедет в РФ на съемки и пояснил свою четкую позицию.

«В России я не снимался, те сериалы снимались у нас. Когда-то только ездил на спектакли с театром «Дах», на фестиваль. Сейчас есть какие-то предложения и приглашения от компаний, которые работают на две страны, но я точно не буду играть там, где украинцев показывают, как дебилов. Ну а в России мне точно ничего не предложат, «Киборги» были моей точкой. По крайней мере сейчас, пока идет война», — заявил украинский актер.

Также он уверен, что нет никаких братьев «старших» и «меньших», а есть отдельные страны такик как Украина и Россия и ни о каком братстве идти речи не может. «Нет никаких «братьев младших» и «братьев старших». Есть Россия, есть Украина, есть Польша, Франция — страны, которые должны иметь между собой сугубо деловые отношения. Все. А то, что нам навязывают, что мы какие-то братья, не братья… Это просто смешно. У нас даже языки разные. Украинский больше похож на польский, словацкий, болгарский, чем на русский. Ну о каком «братстве» мы можем говорить?», — отметил Роман.

Ясиновский отметил, что его российские коллеги тайно снимаются в украинском кино, но, в тоже время, он рад, что украинских актеров появилось гораздо больше ролей в фильмах, которые снимают в Украине для украинской аудитории. «Хотя знаете, у меня есть много друзей в России, которые меня поддерживают. И это нормально. Это российские актеры, но они и в Украине снимаются, просто не говорят об этом публично. Вообще сейчас в Украине значительно меньше стали снимать кино только для России, украинским актерам начали давать роли главные и второго плана. Это определенный уровень, мы растем, и это класс», — рассказал звезда «Киборгов».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: