Украинской Lady Gaga подожгли платье на новогодней съемке

Листайте

В преддверии новогодних праздников украинская Lady Gaga, как любят называть молодую певицу KiRA MAZUR благодаря ее нестандартному образу (по совместительству она еще и подопечная продюсера французской певицы ZAZ), снялась в фотосессии для женского глянца в образе эпатажной Снежной королевы.

Перевоплотиться в персонажа детской сказки Ганса Христиана Андерсена KiRА изначально вдохновила собственная песня «Карі очі». В видеоклипе на эту композицию исполнительница по задумке режиссера предстала в образе Снежной королевы в необычном платье, которое после выхода клипа, вызвало бурю отзывов в сети.  Этот же наряд артистка использовала и для новогодней фотосессии. Правда, на этот раз из-за «снежного» платья на площадке чуть не случился пожар.

Создавала наряд украинский дизайнер Алена Олейник, она трудилась над ним целый месяц. Рельеф утягивающего корсета декорировали пластмассовыми трубками, а длинную юбку сделали из тонкой пленки. Общий вес платья превысил 7 кг. Чтобы придать образу винтажности и творческого беспорядка, дизайнер решила прямо на съемке поджечь наряд, в результате чего подол платья воспламенился и на площадке чудом не разгорелся пожар. Если бы не помощь техников, которые сразу его потушили, неизвестно чем бы все закончилось.

«Думаю, такой образ даже в страшном сне не приснился бы создателем фильма о Снежной королеве. Он — подранный, подпаленный, покапанный чем-то, даже застежка на шее сделана из железных прутьев и пластиковых трубок, — рассказывает певица. – Но именно такая задумка и стояла перед нами. Мы хотели сделать абсолютно «новую Снежную королеву», которую до этого не видел никто».

Пикантности образу добавила и прическа модели. Над ней экспериментировала художник Алла Богун. Мастер вкручивала в волосы артистки светодиодные лампочки для мистичности, а для придания особой формы, фиксировала пряди на специальный проволочный каркас.

По словам исполнительницы, ей с детства импонировал персонаж властной королевы из детской сказки. «Снежная королева была моим любимым героем, я даже старалась ей в чем-то подражать. К примеру, в моем характере тоже есть жесткость, которая может проявляться в жизни. С близкими людьми я могу быть мягкой, но если это касается работы или возникают моменты, когда человек втирается в доверие, а потом оказывается предателем по отношению ко мне, то я могу быть и похуже снежной королевы», — смеется KiRA.

Также певица вспомнила, какая встреча Нового года была для нее самой экстремальной. «Это был год, когда я провожала уходящий и встречала новый… в лесу. На улице был сильный мороз, мы грелись у костра, который все время тушился из-за снега, мы терпеливо разгребали сугробы и снова разводили огонь. Было темно и страшно. Но мы пересилили страх и гуляли прямо в снегу до рассвета», — заключила KiRA MAZUR.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: