Украинцы просят Порошенко лишить Лободу звания заслуженной артистки

Фото: hochu.ua

Листайте

Скандал вокруг украинской певицы Светланы Лободы набирает обороты. Несколькими днями ранее ОО «Рада Громадської безпеки» высказала возмущение в связи с регулярными выступлениями заслуженной артистки Украины в России.

Руководитель организации Марк Гордиенко опубликовал в социальной сети обращение, в котором заявлялось: «беспечное предательство Лободы имеет вполне четкий денежный эквивалент: если в воюющей с террористами РФ Украине ее средний гонорар за концерт составляет 25 000 евро, то выездные частные номера для состоятельной российской публики-300 000 дол США. Из этих средств заслуженная артистка Украины не пожертвовала на отпор российской агрессии в зоне АТО ни копейки».

Их поддержала «Украинская ассоциация инвалидов АТО», лидер которой Тарас Коваль опубликовал на сайте официального интернет-представительства Президента петицию с просьбой к Президенту лишить Светлану Лободу ее почетных званий заслуженной артистки Украины и гражданки Украины за предательство и пренебрежение украинским народом. Подписать петицию можно здесь.

Напомним, скандал начался после публикации в российском издании «Комсомольская правда», в которой указано, что только за новогодние праздники Лобода выступила в России 7 раз. В том числе, дала несколько концертов в Майами для приближенных к Президенту РФ Путину олигархов -владельца Crocus Goup Араза Агаларова и собственника «Бинбанка» Михаила Шишханова, который приходится племянником самому богатому россиянину Михаилу Гуцериеву.

Тем временем, певица продолжает выступать в России. Так, 27 января Лобода засветилась на церемонии вручения российского «Золотого граммофона», а 31 марта планирует грандиозный концерт в Москве.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: