Украину ждет поток туристов из Турции

Листайте

Количество туристов из Турции в Украину ежегодно растет, а в следующем году планируется еще больший подъем. Такое утверждение можно смело сказать после организованных Дней Киева в Стамбуле, завершившихся 23 сентября 2017

Управление туризма и промоций КГГА, которое возглавляет Антон Павлович Тараненко, в конце сентября совместно с MICE Travel организовало Дни Киева в Стамбуле (Kyiv Days in Istanbul) при поддержке КГГА и Генерального консульства Украины в Стамбуле. Промоция Киева и Украины в целом проходила в форматах общения с туроператорами Турции, а также с непосредственно самими туристами — жителями и гостями города Стамбул.

Общение с туроператорами Турции состоялось 22 сентября в помещении Tursab, где проходил воркшоп. Перед турецкими представителями туризма выступил Антон Тараненко, генеральный консул Украины в Стамбуле Александр Гаман, Basaran Ulusov (президент Tursab), а также представители Древнего Киева в Княжестве «Киевская Русь», представители украинских туроператоров Арктур, Sputnik Kiev DMC, ивент-компании Re: act , Kyiv Convention & Visitors Bureau. Презентация Киева и Украины вызвала большой интерес. Особенно приятно поразили и вызвали аплодисменты видеоролик об Украине и видео Древнего Киева от Княжества «Киевская Русь», которые позволили наглядно увидеть, что ждет туристов из Турции. А после презентации турецкие туроператоры имели возможность еще лично пообщаться с украинской делегацией.

Торжественная презентация Украины для жителей Стамбула и гостей города была 23 сентября на площади Бешикташ. Настоящий фурор живой музыкой вызвал Украинский фольклорно-этнографический академический ансамбль «Калина», который исполнял украинские песни на музыкальных инструментах, среди которых: цимбалы, баян, контрабас, скрипка. А подробнее о возможности посетить Украину можно было узнать на локации от Управления туризма КГГА, Генерального консульства Украины в Стамбуле, а также Древнего Киева в Княжестве «Киевская Русь», где каждый желающий мог отчеканить старокиевскую монету, увидеть древние обереги, а а кроме того, бесплатно сфотографироваться в шлеме и с мечом рядом с киевской княгиней. Также была представлена ярмарка сувениров, фуд зона с украинскими блюдами и концерт с участием коллективов украинской диаспоры.

По словам Антона Тараненко: «Это была настоящая полноценная презентация всех направлений туристического Киева и Украины в целом. Мы показали туристическую, гастрономическую, культурную привлекательность нашего города и страны. Очень порадовал экскурс в историю, организованный «Парком Киевская Русь», ведь именно они презентуют Киев как древний город, столицу Киевской Руси.

Хочется дополнить, что как сказали сами стамбульцы, это были одни из самых грандиозных дней городов, которые когда-либо проводились у них.»

Положительно откликнулись и участники поездки, например Наталия Коваль: «Очень приятно, что управление туризма и промоции КГГА, в лице Антона Павловича и его команды, активно занимается продвижением Киева и Украины в целом. Ведь именно на таких мероприятиях можно как можно лучше популяризировать наше государство среди потенциальных туристов и привлекать к сотрудничеству туроператоров. Ажиотаж вокруг мероприятия был чрезвычайно велик, поэтому ждем увеличения потока гостей из солнечной Турции».

Напомним, что кроме организации Дней Киева в Стамбуле, Украина также планирует принять участие в туристической выставке UITM в Киеве в МВЦ, во Франции IFTM Top Resa в сентябре, а также в Турции — в декабре.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: