В Беларуси на концерте группы Михалка зрители на коленях почтили память воинов АТО

фото: Белсат

Листайте

В городе Гродно на концерте белорусской рок-группы «Brutto», созданной музыкантом Сергеем Михалком, зрители на коленях почтили память погибших в зоне АТО на Донбассе украинских воинов.

Во время исполнения артистами песни «Гарри», которую музыканты посвятили погибшим бойцам АТО, весь танцпол стал на колени, выражая свое уважение этим людям и сочувствие украинскому народу, который оказался втянут в гибридную войну с Россией.

В конце композиции зал разразился бурными аплодисментами и криками «Слава Украине».

Напомним, что «Гарри» – это история парня, который ушел защищать родину и погиб.

«Brutto» сыграли как свои хиты, так и знаменитые песни времен «Ляписов», как «Капитал», «Матрешка», «Не быть скотом» и другие. Особенностью концерта была духовая секция, которая не присутствовала в двух первых альбомах группы. Также были представлены две новые песни, которые войдут в новый альбом коллектива — «Рокки» и «Саботаж».

Не обошлось и без эксцессов. Когда несколько молодых человек пытались развернуть белорусский национальный флаг, то к ним быстро подбежали двое мужчин в штатском и с рациями. После недолгого разговора ребята спрятали бело-красно-белый флаг. Однако, через несколько песен, развернули уже украинский флаг. Те же самые неизвестные в штатском снова появились буквально через мгновение и начали вести разговор с молодыми людьми. Украинский флаг также пришлось спрятать.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: