В малом зале «Украины» пройдет уникальный «Арфа-джаз» концерт

Листайте

В Малом зале Национального дворца искусств «Украина» 27 октября в 19.00 состоится концертная программа «Арфа Джаз» от виртуоза игры на арфе — Алины Бжежинской!

Преподаватель королевской консерватории в Шотландии впервые за долгие годы будет играть для своей родной публики. По происхождению украинка, Алина Бжежинска является одним из ведущих исполнителей и преподавателей игры на арфе не только в Шотландии, но и в мире. Часто дает мастер-классы, создает музыку для арфы, а также выполняет чувственные концертные программы как сольно, так и в составе ансамблей. Алина постоянный исполнитель и преподаватель Международного Арфового фестиваля в Эдинбурге и Арфового Центра Бангкоке (Тайланд).

С 2008 года Алина Бжежинска читает курс лекций по арфовому искусства в Шотландской Королевской Консерватории. Она постоянный участник классических ансамблей — Amadeus Duo и Burns Trio и руководитель арфового квартета RCS Harp Quartet, который занимается популяризацией современной музыки для арфы. Мир джазовой арфы Алина открывала сотрудничая с известными джазменами, лауреатами международных фестивалей: Konrad Wisniewski, Euan Stevenson и Niki King.

Арфа — символ воплощения чистоты звука и гармонии, поэтому вас ждет по-настоящему волшебный вечер с очаровательной Алиной Бжежинськой!

Гости программы — основатель проекта Джаз Круг, бас-гитарист — Игорь Закус и барабанщик — Сергей Табунщик.

27 октября, 19:00, «Арфа Джаз» в Малом Зале Дворца «Украина»!

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: