В Украине стартует бесплатный онлайн-фестиваль французских комедий

Листайте

С 14 по 24 июля состоится бесплатный онлайн-фестиваль французских комедий UKRSIBBANK film fest на сайте ukrsibbank-cinema.org.ua. Событие организовано UKRSIBBANK BNP Paribas Group и Arthouse Traffic ко Дню взятия Бастилии, национальному празднику Франции.

В честь открытия фестиваля зрителей ожидает выступление Олега Скрипки – певец исполнит любимые французские песни вместе с сыном Устимом и расскажет забавные истории о празднике. Трансляция начнется 14 июля в 19:00 на сайте фестиваля.

В кинопрограмме фестиваля представлены 5 хитовых французских комедий:

Звездная комедия «Мадам» рассказывает о состоятельной паре из Парижа, которая собирает гостей на званый ужин. Но 13 человек за столом – плохая примета – и хозяйка просит служанку присоединиться к трапезе. Главные роли в картине сыграли номинанты премии «Оскар» Тони Коллетт («Реинкарнация») и Харви Кейтель («Бешеные псы»), и любимица Педро Альмодовара Росси де Пальма («Женщины на грани нервного срыва»).

Романтическая экшн-комедия «Возьми меня штурмом» – история девушки, которая попала в элитный отряд спецназа. Автор сценария, режиссер и исполнитель главной роли – комик Дэни Бун, автор самого кассового фильма в истории французского проката – «Бобро поржаловать!».

Комедия о платонической дружбе «По(друг)а» – дебютный фильм Виктора Сен Макари. Прежде чем снять свое первое кино, он 7 лет работал в культовой французской киностудии Gaumont. Главные роли в фильме исполнили Уилльям Лебхил («Ищите женщину») и Марго Бансийон.

«Праздничное настроение» – новая работа дуэта режиссеров и сценаристов Оливье Накаша и Эрика Толедано, авторов культовой комедии «1 + 1». Главный герой «Праздничного настроения», организатор торжественных мероприятий, должен провести свадьбу в замке XVII века – но все рискует пойти наперекосяк.

Историческая комедия «Эдмон» приглашает зрителей в Париж конца XX века и фокусирует внимание на жизни французского драматурга Эдмона Ростана. Пытаясь прокормить семью, он обещает издателю в рекордно короткие сроки написать комедию в стихах – так рождается его знаменитая пьеса «Сирано де Бержерак».

Более ста лет главный акционер UKRSIBBANK – BNP Paribas group – поддерживает кинематограф. Компания выступает партнером национальной кинопремии Франции «Сезар» и ряда ведущих европейских кинофестивалей: в Довиле, Каннах, фестиваля братьев Люмьер. В Украине UKRSIBBANK также поддерживает кинопрограммы фестиваля «Французская весна в Украине» и «Вечера французского кино».

Среди всех зрителей, которые зарегистрируются, UKRSIBBANK разыграет 100 бутылок розового французского вина и 10 сертификатов во французские рестораны г. Киев.

Фестиваль французских комедий. UKRSIBBANK film fest пройдет на сайте с 14 по 24 июля. Все фильмы программы демонстрируются в украинской озвучке и доступны для просмотра на территории Украины.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: