В Японии кошки и собаки бьют рекорды по продолжительности жизни

Листайте

В Японии увеличилась средняя продолжительность жизни домашних животных — собак и кошек вслед за ростом числа долгожителей среди людей. На сегодня она достигла рекордных показателей — 13,2 и 11,9 года соответственно. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные Токийского университета сельского хозяйства и технологий, а также Ветеринарной ассоциации малых животных Японии.

Отмечается, что причинами такого явления ученые считают увеличение численности вакцинаций животных, улучшение качества ветеринарных услуг, более качественная еда и увеличение количества животных, живущих в домах вместе с владельцами.

Как отмечают эксперты, учитывая низкий уровень рождаемости, рост продолжительности жизни в Японии и увеличение числа одиноких людей, питомцы заменяют жителям страны детей, и поэтому владельцы питомцев готовы тратить на них значительные суммы.

Этим также объясняется тот факт, что на данный момент численность домашних животных в Японии превышает численность детей. Так, согласно исследований Японской ассоциации кормов для домашних животных, в 2015 году в стране проживало 19,8 млн домашних собак и кошек. При этом, по данным статистики, на тот же момент в стране насчитывалось 15,9 млн детей в возрасте до 14 лет.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: