Site icon Ink

В Японии объявили набор на должность «ниндзя»

В японской перфектуре Айти местные власти открыли необычную вакансию. Они объявили набор на должность … ниндзя, пишет asiaone.com. Все просто: инициативные чиновники ищут кандидатов на столь необычное рабочие место ради привлечения туристов в рамках подготовки к Олимпийским играм 2020 года, которые состоятся в Токио.

Утвержденные кандидаты будут получать зарплату в размере $1600 в месяц плюс бонусы и работать полный день. Правда, попотеть им придется – новоиспеченные ниндзя будут демонстрировать навыки боевых искусств, включая владение сюрикэном (традиционным метательным оружием скрытого ношения), показывать акробатические трюки и танцевальные па,  фотографироваться с туристами.

Специалиста отдела туризма префектуры Сатоши Адачи рассказывает, что мест всего 6 и на них могут претендовать как мужчины, так и женщины, которым исполнилось 18 лет. Конечно, предпочтение будет отдано соискателям из Японии, но в конкурсе могут принять участие граждане других стран, которые хорошо знают японский язык и культуру. Заявки на открытую вакансию принимаются до 22 марта.

Exit mobile version