Видео: Стивен Хокинг исполнил песню «Galaxy Song»

Листайте

Английский физик-теоретик,  кавалер ордена Британской империи записал кавер на комик-группу «Монти Пайтон». Трек «Galaxy Song» он исполнил на честь Дня музыкального магазина, который принято отмечать во всем мире каждое третье воскресенье апреля. Оригинал этой песни был записан много лет назад Эриком Айдлом в 1983 году. Песня была создана специально для фильма «Смысл жизни по Монти Пайтону».

Идея о том, чтобы ученый записал трек, пришла еще год назад. Тогда, во время концертов группы, Брайан Кокс и Стивен Хокинг поучаствовали в записи скетчей в шоу. Последний же, по сюжету, должен был напевать начало «Galaxy Song». В клипе который сделали «Монти Пайтон» можно увидеть и фрагмент из вышеупомянутого скетча с учеными, и их личные видеозаписи и концертные видео. В ролике Стивен Хокинг поет на фоне космоса.

Теперь же комик-группа выпустить новую запись 1000 тиражом на виниловых пластинках, также песню в исполнении Хокинга можно скачать на iTunes.

Стоит отметить, что легендарный ученый не впервые принимает участие в музыкальном проекте. Голос легенды присутствует в некоторых песнях группы Daft Punk.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: