Время начать масштабную ревизию званий: Приходько прокомментировала выступление Козловского в РФ

Листайте

Заслуженная артистка Украины Анастасия Приходько предлагает провести масштабную ревизию званий и наград, в том числе среди артистов, которые активно выступают и гастролируют на территории страны-агрессора России.

Такое мнение исполнительница выразила на своей странице в Facebook, комментируя выступление заслуженного артиста Украины Виталия Козловского на концерте ко Дню Победы в Москве 9 мая.

По ее словам, украинцы не обращали особого внимания ни на его совместные фото с одиозной экс-мэром Славянска Нелей Штепой, которая призвала Путина ввести войска в Украину, ни на слова Козловского о том, что «он не знает, кто начал войну» в Украине. Лишь после концерта артиста в Москве – «все проснулись».

«Вот объясните мне как так – человек, если так о Козловском можно выразиться, поддерживает колаборантку Штепу, не знает, кто с кем воюет, развлекает оккупантов – заслуженный артист Украины, и человек, который отказался от всех связей с Россией, ездит на фронт с концертами и помощью, спускается в окопы и блиндажи к нашим Воинам – заслуженный артист Украины», – подчеркнула Приходько.

В то же время, артистка уточнила, что за этими словами подразумевает себя.

«Почему я должна быть в одном «клубе» с ним, Лободой, всякими там Лорак и Повалий, которые вообще «народные»? Может, наконец время начать масштабную ревизию званий и наград? «– предложила Приходько.

Кроме того, певица привела пример Юрия Шухевича, сына главного командира УПА Романа Шухевича, который был многолетним узником советских лагерей, и потерял там зрение и председателя фракции «Оппозиционный блок» Юрия Бойко, которые тоже являются Героями Украины.

«Ну как так? Сколько все это может продолжаться?» – спрашивает певица.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: