Вы скажете, что это пранк. Появилась переписка, как Киркоров улаживал скандал с плагиатом

Фото: joinfo.ua

Листайте

Переписка фронтмена французской музыкальной группы Space Дидье Маруани, которого 29 ноября задержали в Москве якобы за «вымогательство», с российским певцом Филиппом Киркоровым говорит о наглой провокации россиянина. Киркоров сам предложил певцу миллион евро за отказ от претензий по поводу плагиата. Переписку опубликовал в Facebook юридический консультант Маруани Андрей Гульцев.

В переписке обсуждался легальный вопрос составления мирового соглашения. Киркоров, в свою очередь, потребовал написать письма-расписки без ссылок на мировое соглашение и взять 1 миллион евро наличными. По утверждению Гульцева, это является провокацией.

«Дидье,перед тем, как я дам вам контакты своего адвоката, я хотел бы спросить прямо. Мы заплатим вам миллион евро. При этом российский автор песни (Олег Попков. — Ред.) сохранит права на песню «Жестокая любовь». И вы прекратите жалобы к нам. Так? И вы не предъявите никаких претензий на компенсацию и в будущем?» — обратился Киркоров к французскому музыканту.

При этом Маруани продолжил настаивать на том, что хочет получить контакты юриста русского певца и поскорее разрешить конфликт.

«Дорогой Филипп, я также буду счастлив закончить этот конфликт. Так как я хочу подписать соглашение завтра или в воскресенье, можете дать мне контакты вашего юриста, чтобы иметь прямой контакт с ним. То, что мы нашли джентльменское соглашение и все жалобы будут исчерпаны, гораздо лучше для вас. Во время пресс-конференции мы не будем отвечать ни на какие вопросы, раз проблема решена», — написал лидер группы Space.

После этого Киркоров предложил Маруани заявить, что происшедшее являлось пранком.

«Дидье, я реально рад, что конфликт будет закончен. Что насчет темы? Попков сохранит права на песню. Вы оставите ваши. Мы подпишем соглашение, и вы скажете, что это всё было пранком. И мы закончим недопонимание», — сказано в его письме.

Гульцев также добавил, что когда Маруани вернулся в гостиницу после задержания и изъятия телефона, а потом зашел на свой сервер с компьютера, то обнаружил, что кто-то, скорее всего с его телефона, стер всю его переписку с Киркоровым.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: