Я убиваю великанов — с 29 марта во всех кинотеатрах страны!

Листайте

«Кинокомпания ММД» представляет фантастический фильм от создателей «ГАРРИ ПОТТЕР» и «ОДИН ДОМА».
Основано на величайшем графическом романе. Американско-британский драматический триллер режиссера Андерса Вальтера Хансена, основанный на одноименной серии комиксов писателя Джо Келли «Я убиваю великанов»
О ФИЛЬМЕ
В центре сюжета фильма «Я убиваю великанов» оказывается необычная 12-летняя девочка по имени Барбара Торсон (Мэдисон Вульф), у которой весьма нелегкая жизнь. Обладая невероятным умом и находчивостью, Барбара находит утешение в выдуманном мире, где она является владелицей волшебного молота, с помощью которого убивает великанов.
Все в школе считают Барбару чокнутой, и никто не хочет с ней дружить, а школьный психолог миссис Молле (Зои Салдана) всерьез начинает беспокоиться об эмоциональном состоянии девочки. Но чем больше у Барбары накапливается проблем, тем сильнее она погружается в нереальный мир.
В основу сюжета фильма «Я убиваю великанов» легла серия одноименных комиксов писателя Джо Келли. В 2008 году писатель был удостоен награды за «Лучшую инди-книгу» от компании «IGN». В 2009 году серия комиксов «Я убиваю великанов» попала в список «10 лучших комиксов года» по версии американского журнала «New York», а также попала в десятку «Лучших графических романов 2010 года для подростков по версии «Young Adult Library Services Association». Кроме того, в 2012 году Джо Келли получил «Золотую награду» на Международном фестивале манги.
Дата релиза: 29 марта 2018 года
Режиссер-постановщик: Андерс Вальтер Хансен
Продюсеры: Майкл Барнатан(«Перси Джексон», «Прислуга», «Ночь в музее»), Крис Коламбус («Один дома», «Гарри Поттер», «Ночь в музее», «Девять месяцев»)
Автор сценария: Джо Келли («Мстители», «Человек паук»)
Художник-постановщик: Сьюзи Каллен, Жиль Балабо
Композитор: Лорен Перез
Дистрибьютор на территории Украины: Кинокомпания ММД
Жанр: фэнтези, триллер, драма
Продолжительность: 106 мин.
В ролях: Зои Салдана («Аватар», «Стражи Галактики», «Закон ночи», «Мстители»), Имоджен Путс («Этот неловкий момент», «28 недель спустя», «Need for Speed:Жажда скорости»), Дженнифер Эль («50 оттенков серого»), Мэдисон Вульф («Трамбо»), Ноэль Кларк и др.

Интересные факты:

• Изначально на роль миссис Молле рассматривалась актриса Холли Берри.
• Фильм основан на серии одноименных комиксов 2008 года Джо Келли. Иллюстратором выступил Дж.М. Кен Ниимура.
• Премьерный показ киноленты «Я убиваю великанов» прошел на международном кинофестивале в Торонто 9 сентября 2017 года.
• Для Зои Салдана фильм стал четвертой работой по комиксам после «Лузеров» (2010), «Стражей Галактики» (2014) и их сиквела.
• Это вторые совместные съемки Зои Салдана и Ноэль Кларк, ранее они вместе работали над фильмом «Стартрек: Возмездие» (2013).

ДАТА РЕЛИЗА – 29 марта 2018 года

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: