Зам скандального российского депутата оплевал солиста западной рок-группы

Листайте

Солист австрийской блэк -метал группы Belphegor Хельмут Леннер приехал с концертом в российскую культурную столицу Санкт-Петербург и подумать не мог, что окажется втянутым в скандал. Прямо в аэропорту «Пулково» на него напал заместитель скандального питерского депутата Милонова, известного своими нелепыми заявлениями и требованиями, и плюнул музыканту в лицо. Стоит отметить, что в зоне встречи пассажиров австрийского исполнителя встретили пикетом активисты движения «Народный собор», считающие музыку западного коллектива «сатанинской».

«Мы подходим встречать группу, которая выходила в зоне прибытия. На нее вылетает человек, начинает плевать. Он разбил нос вокалисту, который никаких действий в ответ не предпринимал. Кричал, махал руками. Мы пошли в сторону микроавтобуса, он пытался залезть внутрь», — рассказал об инциденте представитель концертного агентства Infinity Concert, которое занималось гастролями Belphegor в России, передает «Росбалт».

Несмотря на то, что концерт-холл, где был запланирован концерт усиленно охранялся, коллектив отменил концерт после столь «теплого» према в РФ.

Что касается напавшего на Леннера Анатолия Артюха, то он обратился с заявлением в полицию, где утверждает, что музыкант его избил и даже норовил снять побои.

Примечательно, что пикетировать концерт планируют активисты Краснодара и Кубани.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: