Ждем благоприятных условий: Гребенщиков о скандале вокруг концертов на Донбассе и в Крыму

Листайте

Известный российский музыкант, композитор, певец и лидер рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков прокомментировал свое скандальное заявление о том, что коллектив готов выступить в оккупированных Крыму, Донецке и Луганске. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Меня завалили вопросами по поводу интервью, которое я дал ТАСС. Скажу еще раз, понятнее: я считаю, что люди везде имеют право слушать ту музыку, которая им нужна, и «Аквариум» готов выступить в любом месте планеты, в котором нас хотят слушать. Мы ждем, когда для этого появятся благоприятные условия», – сообщил Гребенщиков.

В комментариях под этим постом Борис уточнил свою позицию по этому вопросу. Он отметил, что политики должны договориться о «неприкосновенности музыки».

Также певец ответил на вопрос, волнует ли музыкантов вопрос неприкосновенности государственных границ.

«Существуют многотысячелетние договоренности, на которых держится цивилизация. Границы, к сожалению — одна из них. Нарушать их — угрожать стабильности цивилизации. Это считается преступлением», — написал Гребенщиков.

Таким образом, судя по этому комментарию, можно сказать, что певец негативно относится к вопросу аннексии Крыма Россией.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: