10 лучших маршрутов для автопутешествия по Украине

Листайте

Близятся майские праздники, а значит, самое время подумать о туре выходного дня. Для любителей автопутешествий INK составил подборку лучших туристических маршрутов Украины на любой вкус, кошелек и желание.

Одесские выходные

Уже сама атмосфера портового города не заставит вас скучать. Кроме Одессы, с её уютными бульварами и эклектичными кварталами, в ходе поездки вы можете посетить и другие города Придунавья. Дух средневековья самого древнего города Украины Белгород-Днестровского в сумме с чудной заповедной природой дунайских плавней «украинской Венеции» (городок Вилково)  подарят вам незабываемый отдых.

Львов и замки

Красивые архитектурные ансамбли Львова завлекают путешественников не только с Украины, но и со всего мира. Всех культурных достопримечательностей этого города и не пересчитаешь: множество музеев, знаменитый «Высокий замок», «Лычакивское кладбище», ратуши, соборы, колоритные заведения вроде «Крыивки» или «Мазоха» и много чего еще.

Если у вас в запасе несколько дней, то советуем вам после насыщенной экскурсии по городу, отправится в путешествие по окрестным замкам.

«Маленький Париж» и Хотинская крепость

Город Черновцы не зря считается одним из самых живописных городов Украины. Говорят, что по количеству архитектурных достопримечательностей он не уступает Львову, а по красоте не отстает от Вены. Поездка в так называемый «украинский Париж» станет отличным вариантом для романтических выходных. А по пути можно заехать в знаменитую Хотинскую крепость, чтобы ваша дама сердца почувствовала себя героиней рыцарского романа.

Живописное Закарпатье

Горы, лес, свежий воздух, быстрые горные реки Закарпатья самая настоящая мечта для любого туриста. Но без машины тут вам не обойтись, ведь пути общественного транспорта зачастую лежат вдалеке от многих достопримечательностей края.

Чудеса Прикарпатья

Яремче, Ворохта, Говерла, Драгобрат, Манява – список туристических жемчужин Прикарпатья неисчерпаемый. Для автомобильного туриста здесь есть большое количество   интереснейших маршрутов и сотни незабываемых мест, которые стоит посетить.

Букский каньон

Живописный каньон Черкасской области в народе прозвали «меленькой Швейцарией».  Это место не только завлекает своими необычными для Украины пейзажами, но и отлично подходит для любителей экстрима и скалолазания.

По пути к каньону вы можете заехать в усадьбу Даховских в Леськово, где сохранился старинный замок, а также в один из самых больших дендропарков в Европе, который находится в Белой Церкви.

Запорожская Сечь

Места казацкой славы находятся ближе, чем вы думаете. Отправляйтесь на своем «железном коне» на легендарный остров Хортиця, посетите местные достопримечательности и обязательно отведайте кулеша.

Волынь и Шацкие озера

Жителям мегаполисов советуем отправиться на семейный отдых с детьми или на рыбалку с друзьями в настоящий рай кристально чистых озер посреди дремучих лесов Волыни. На Шацких озерах вода настолько чистая, что даже на глубине нескольких метров можно рассмотреть дно. Чтобы по достоинству оценить всю красоту этого места, машина вам просто необходима.

Замки Тернопольщины

Ни в одной другой области Украины нет такого количества замков, как на Тернопольщине. Чтобы объехать все эти старинные фортификационные сооружения на автомобиле, рассматривая по дороге живописные ландшафты и наслаждаясь местным колоритом – потребуется как минимум четыре дня.

По следам Гоголя

Гоголевские места Полтавщины, славятся своими уникальными достопримечательностями. А еще неподалеку от них находится гончарная столица Украины – село Опошня, и курорт минеральных вод Миргород.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: