10 мобильных приложений для туриста, без которых не обойтись

Листайте

Смартфон для путешественника — не просто игрушка с камерой, а кладезь полезной информации.  Десятка самых полезных приложений поможет вам найти бесплатный Wi-Fi в любом городе мира, купить билеты по самой выгодной цене, не заблудиться в незнакомом месте и даже детально спланировать бюджет на путешествие.

Skyscanner

Это приложение поможет вам не только найти подходящий рейс, но и сэкономит средства и драгоценное время. Независимо от даты и пункта назначения, Skyscanner подберет наиболее дешевый и удобный вариант перелета, отобразит время вылета и прибытия, количество пересадок, а также укажет название авиакомпании. Важно, что приложение сотрудничает с лоу-костными авиакомпаниями, а также информирует об акциях. Можно «поймать» билет даже за 10 евро!

 

Hotellook

Must-have в смартфоне путешественника — Hotellook. Это приложение обрабатывает информацию о свободных отелях и хостелах сразу из нескольких приложений для бронирования и выдает самый выгодный вариант.

 

MAPS.ME

Оффлайн карта — это то, что нужно активному путешественнику! Отличная альтернатива бумажной версии прямо в смартфоне. Больше не нужно судорожно искать бесплатный WI-FI, чтобы построить свой маршрут. Не важно, вы просто хотите бродить по центру Парижа или собрались в поход в Карпатах — MAPS.ME не даст вам заблудиться.

 

UAHELPER

UAHELPER создан для того, чтобы решить все и сразу — помочь забронировать номер в отеле или купить билеты на любой вид транспорта, ознакомиться с событиями в том или ином месте, найти врача или парикмахера и даже вызвать экстренную помощь в любой точке мира.

 

Redigo

Очень удобно, что это приложение может работать оффлайн. Redigo — это карманный путеводитель, который расскажет вам основные факты о стране, предоставит карты с достопримечательностями, сориентирует, куда пойти и как провести время. Приятный бонус — в него встроен разговорник на шести языках.

 

TripAdvisor

TripAdvisor собрал миллионы отзывов туристов о курортах, городах, отелях, ресторанах, местах для отдыха и развлечений. Прежде чем отправляться на обед, проверьте, возможно рейтинг TripAdvisor у этой закусочной пасет задних, а вам разве надо тратить время и деньги на недостойные предложения?

 

Wi-Fi Map

Приложение помогает найти источники бесплатного Wi-Fi по всему миру, за исключением мелких населенных пунктов. Оно устроено хитрым образом — пользователи делятся паролями от точек Wi-Fi. Даже если ближайший источник требует пароль, возможно, кто-то уже позаботился о вас и оставил его.

 

Skype

Это мобильное приложение не ново, но является лидером среди приложений для связи, если вы заграницей. Помимо того, что общаться там привычно и комфортно с помощью обычного телефонного звонка, видеозвонка или обмена сообщениями и файлами, оно имеет функцию звонков на городские номера. Эта опция платная, но в любом случае обойдется вам дешевле, чем исходящие в роуминге.

 

Google Translate

С трудностями перевода поможет справиться Google Translate. Приложение поддерживает голосовой ввод и огромный перечень языков. Не забывайте, что все же этот переводчик — машина, и лучше лишний раз проверьте синонимический ряд, да и вообще корректность того, что он вам выдал.

 

Finance PM

Это ваш карманный бухгалтер, который помогает держать траты под контролем. Finance PM особенно пригодится для бюджетных путешественников. Разбивайте расходы на категории, записывайте все траты, и приложение быстро ответит на вопрос: «Куда делись мои деньги?». Главное — после очередного вкусного ужина в эйфории не забыть внести сумму счета в программу.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: